Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
«Маршрут Победы» по моногороду Фурманов опубликован на портале Всероссийского проекта «Герои городов» 26.01.2021

«Маршрут Победы» по моногороду Фурманов опубликован на портале Всероссийского проекта «Герои городов»

«Маршрут Победы» по местам памяти и славы Великой Отечественной войны Фурманова Ивановской области теперь доступен на портале Всероссийского интерактивного историко-просветительского проекта госкорпорации ВЭБ.РФ «Герои городов».
Отметим, что всего на онлайн-карту города жители нанесли 13 военно-исторических объектов. Среди них: ж/д вокзал, улица Колосова, которая названа в честь Героя Советского Союза Н.В. Колосова, картинная галерея Трубникова. В экспозиции галереи представлены фотографии, которые рассказывают о раскопках, проводившихся с 2011 по 2015 годы под Смоленском и в Мясном Бору Ленинградской области, а также предметы военного быта, обнаруженные в ходе поисковых мероприятий. Также трек пролегает через фабрику №2, Школу № 8, и больницу № 1. Все они были построены на средства фабриканта Г.К. Горбунова.
Познакомиться с маршрутом теперь может любой желающий на сайте «Герои городов» (героигородов.рф). На портале собраны фотографии и информация о военно-исторических объектах Фурманова, а также истории о жителях города, сыгравших важную роль в приближении Дня Победы. «Маршрут Победы» Фурманова был разработан в рамках акции Фонда развития моногородов «Прошагай город».
Напомним, онлайн-акция «Маршруты Победы» в рамках проекта «Прошагай город» была запущена Фондом развития моногородов в мае 2020 года и приурочена к объявленному Президентом России Году памяти и славы. В ходе нее города наносят на онлайн-карты исторические объекты, посвященные Великой Отечественной войне. За время реализации акции к ней присоединилось свыше 130 территорий, было разработано более 300 военно-исторических треков для туристов.

Количество показов: 1886

Возврат к списку