Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
31.01.2021

Утверждены новые санитарные правила к работе продуктовых рынков и магазинов

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 20.11.2020 № 36 утверждены новые санитарно-эпидемиологические правила к работе продуктовых магазинов и рынков СП 2.3.6.3668-2 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию».

Данные правила вступили в силу с 1 января 2021 года. По сравнению с ранее действующими правила требований стало меньше. Так, например, в документе не определены точные параметры условий хранения пищи: температура, высота пола, расстояние от стен. Склады для пищевых и непродовольственных товаров должны быть раздельными. При этом, если соблюсти требования невозможно, допустимо размещать товары в разных зонах одного помещения, исключив соприкосновение таких товаров, загрязнение и изменение органолептических свойств пищи.

Одной из новелл правил является обработка и хранение контейнеров, тележек и корзин для самообслуживания покупателей отдельно от торгового оборудования и инвентаря.


Количество показов: 1269

Возврат к списку