Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
03.02.2021

Обособленные подразделения организаций не указывают среднесписочную численность в расчете по страховым взносам

      Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области сообщает, что обособленные подразделения организаций, наделенные правом уплаты страховых взносов, в расчете по страховым взносам не указывают сведения о среднесписочной численности.

С 01.01.2021 отменена форма представления в налоговые органы: «Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год» (КНД 1110018).

Начиная с расчетного периода – 2020 года сведения о среднесписочной численности работников представляются в налоговые органы плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, в составе расчета по страховым взносам. На титульном листе такого расчета добавлена строка «Среднесписочная численность (чел.)».

Работодатели, у которых число работников превышает 10 человек, направляют расчет в электронной форме. Если у компании 10 и менее сотрудников, она вправе представить расчет как в электронной форме, так и на бумаге.

Расчет по страховым взносам представляется в налоговый орган по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленных подразделений организации, которые начисляют и производят выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц и которым организацией открыты счета в банках.

При этом сведения о среднесписочной численности работников, рассчитанные исходя из численности работников головного подразделения организации и его обособленных подразделений, представляются в составе расчета в налоговый орган по месту нахождения организации (т.е. головного подразделения).

Обособленным подразделениям организаций при заполнении формы расчета по страховым взносам необходимо руководствоваться следующим:

- в поле «Среднесписочная численность (чел.)» расчета за 2020 год указывается значение «0»;

- поле «Среднесписочная численность (чел.)» расчета, начиная с отчетного расчетного (отчетного) периода – 1 квартал 2021 года, не заполняется.


Количество показов: 1341

Возврат к списку