Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
04.02.2021

Предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства исполнено

В 2020 году специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено административное обследование земельных участков сельскохозяйственного назначения на территории Ивановского муниципального района Ивановской области.

Административное обследование проведено в соответствии с Правилами проведения административных обследований объектов земельных отношений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.03.2015 года № 251 без доступа на земельный участок и без взаимодействия с правообладателями участков.

В ходе обследования установлено, что на земельных участках сельскохозяйственного назначения администрации Ивановского района Ивановской области на площади 16,65 га было выявлено зарастание земельных участков сельскохозяйственного назначения многолетней сорной растительностью.

В октябре 2020 года органу местного самоуправления в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 год № 166 направлено Предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований в сфере земельного законодательства Российской Федерации и о необходимости уведомления об исполнении предостережения.

Предостережение – это профилактическая мера, направленная на недопущение нарушений земельного законодательства и своевременное устранение выявленных нарушений.

Администрация Ивановского муниципального района Ивановской области январе 2021 года направила в Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям уведомление об исполнении предостережения с приложением подтверждающих документов о том, что земельные участки сданы в аренду гражданину, в целях вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

Таким образом, предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства, выданное Управлением, исполнено.


Количество показов: 1378

Возврат к списку