Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 16.03.2021

На планерке у главы района

15 марта на еженедельном совещании глава Фурмановского района Роман Соловьев обозначил ряд актуальных вопросов, которые требуют особого внимания. Среди первоочередных тем: контроль подтоплений и паводков на территории, организация рейдов по предупреждению граждан об опасности выхода на лед в период оттепели, информирование жителей о переходе на оплату проезда в общественном транспорте картой МИР и организация работы МФЦ для присвоения банковской карте статуса льготной вместо социальных карт.

Отдел ЖКХ и благоустройства готовится к весенним работам по опиловке и кронированию деревьев, высадке цветов и покосу травы.

Ответственным специалистам поручено проконтролировать расчистку тротуаров и подходов к пешеходным переходам. Оперативно, совместно с подрядчиком, отрабатывать все сигналы, которые поступают от жителей в ЕДДС и в соц.сетях.

МУП «Теплосеть» работает в штатном режиме. Теплая погода позволяет приступить к ремонту паропровода у перекрестка улиц Социалистическая и Возрождения.

МУП ЖКХ расширил штат дворников для уборки общественных территорий.

Общественный транспорт продолжает работать в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Внеплановые рейды показали, что перевозчик соблюдает правила дезинфекции транспортных средств. Вопросы по улучшению работы общественного транспорта рассмотрят на отдельном совещании в течение рабочей недели. Поступили предложения от глав сельских поселений о внесении изменений в график движения маршруток.

С 5 апреля в Ивановской области вводятся новые правила оплаты проезда для льготных категорий граждан. Вместо ранее действующих социальных карт вводятся банковские карты национальной платежной системы «Мир», вместо универсальных карт школьника – также карты «Мир» и карты стандарта EMV. Более подробную информацию о порядке перехода на новую систему, в том числе о присвоении статуса льготной карты можно по телефону «горячей линии» 8-800-222-24-08.

Присвоить льготный статус карте «Мир» для оплаты проезда льготникам скоро можно будет не только в отделениях Сбербанка, но и в МФЦ города Фурманова и офисах сельских поселений района рассказала директор учреждения Елена Толстоносова.

Прием граждан центром проводится исключительно по предварительной записи: 8 (49341) 21316.

Для присвоения банковской карте статуса льготной для оплаты проезда в Сбербанке необходимо обратиться к консультанту в любом офисе. При себе также необходимо иметь банковскую карту, документ, удостоверяющий личность и СНИЛС. Саму бесконтактную банковскую карту «Мир», если ее нет, можно оформить бесплатно в любом удобном банке.

17 марта административная комиссия рассмотрит протоколы о незаконном размещении наружной рекламы в городе. Председатель комитета муниципального контроля Фурмановского района проинформировал, что 9 марта 2021 года сотрудники комитета провели рейд и зафиксировали 50 фактов невыполнения требований, установленных "Правилами благоустройства Фурмановского городского поселения", в части самовольного (несанкционированного) размещения объявлений о распродаже финских шуб 11 марта с 10-00 до 20-00 в здании рядом с салоном «Билайн» по ул. Революционная, 6. Лицо, ответственное за размещение данных объявлений , вызвали на составление 50 протоколов об административных правонарушениях. Частью 1 ст. 6.7 закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» предусмотрена ответственность за данное правонарушение в виде административного штрафа в размере от 1 до 2 тысяч рублей.

Вниманию заинтересованных лиц! Вопросы о порядке получения разрешения на размещение рекламы можно задать по телефону: 8(49341)2-23-48.

Администрация Фурмановского муниципального района проводит предварительный отбор кандидатов на должность матросов-спасателей, для работы на «пляжах» в г. Фурманов и с. Хромцово в летний период с 01 июня по 31 августа. По вопросам трудоустройства обращаться в отдел ГОиЧС администрации Фурмановского муниципального района по тел. 2-09-51.

Глава поручил проинформировать жителей о новых возможностях участия в развитии своего родного края. Нацпроект "Жилье и городская среда" предусматривает, что число граждан, участвующих в процессах благоустройства городов, должно вырасти.

Единую платформу для голосования жителей по вопросам благоустройства предоставил минстрой. Голосование пройдет в конце весны. Высказать мнение по поводу того, какие территории нужно привести в порядок прежде всего, а если они уже выбраны - что именно на них сделать, можно будет на сайте za.gorodsreda.ru. Предполагается, что такие опросы жителей станут регулярными. Участников голосований позже известят, какой объект победил, а на сайте будет размещаться информация, когда и как был реализован проект. К голосованию допускают жителей уже с 14-летнего возраста.

Зарегистрироваться и авторизоваться на портале можно будет через сайт госуслуг, социальные сети, мобильный телефон.

Также через портал Государственных услуг и по единому номеру телефона контакт-центра 8(49341)2-11-22 ОБУЗ Фурмановская ЦРБ организована запись на вакцинацию взрослого населения от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В завершении совещания всем должностным лицам даны поручения и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 905

Возврат к списку