Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В Фурманове масленицу не сожгли, но блинами накормили   Традиционный размах масленичных гуляний в Фурманове ограничила пандемия.  16.03.2021

В Фурманове масленицу не сожгли, но блинами накормили Традиционный размах масленичных гуляний в Фурманове ограничила пандемия.

Ленты жителей и гостей Фурмановского района на страницах в социальных сетях заполнили памятные фото с выставки-ярмарки в городе Фурманове. В прошлое воскресенье здесь в новом формате провожали Масленицу и встречали весну.

5 оригинальных площадок для фотографирования, сказочные герои и ростовые куклы: Баба Яга, веселый Снеговик, Медведь из мульфильма «Маша и Медведь» и Сударыня Масленица радовали любителей селфи и создали атмосферу праздника.

В выставке-продаже участвовали ремесленники из городов Фурманов, Кинешмы и Иваново.

Представители малого бизнеса – индивидуальные предприниматели устроили гастрономическую ярмарку товаров, в том числе и местного производства. В этом году из-за эпидемиологической обстановки торговых палаток было гораздо меньше. Но голодным все равно никто не ушел.

На двух «блинных» площадках заготовили 40 литров горячего напитка и 20 литров блинного теста. По традиции блины и сладкий чай можно было попробовать бесплатно.

Работа торговых точек общепита была организована с соблюдением всех требований Роспортебнадзора.

За весь день праздничную площадку посетили около тысячи человек. Это гораздо меньше, чем обычно. О самых ярких моментах народных забав 2020 года напомнила фотовыставка.

Очумелые ручки участников конкурса декоративно-прикладного искусства «Здравствуй, Масленица!» представили творческие работы. Победители конкурса и самые интересные работы отмечены дипломами и подарками.

С соблюдением требований регламента по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции народный праздник отметили во всех сельских поселениях. Масленичная неделя закончилась, а это значит, что до наступления теплых деньков осталось совсем немного.  


Количество показов: 1134

Возврат к списку