Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 30.03.2021

На планерке у главы района

О вакцинации, результатах работы муниципального контроля, освещении детских площадок, начале ямочного ремонта с заместителями и начальниками отделов администрации района на еженедельном рабочем совещании говорил глава муниципалитета Роман Соловьев.

26 марта глава провел совещание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля инфекции на территории Фурмановского муниципального района. Подробно остановились на вопросе вакцинации против коронавируса. Отдел развития экономики и торговли администрации района взаимодействует с предприятиями и районной центральной больницей для организации вакцинации с выездом на предприятия. В район поступила очередная партия препарата «Спутник V». Подробную информацию можно получить в контакт-центре ОБУЗ Фурмановская ЦРБ по телефону: 8 (49341) 2-11-22.

Роман Соловьев поручил проработать вопрос освещения уличных игровых пространств на придомовых территориях, что позволит продлить прогулки на свежем воздухе, сделать более безопасным отдых детей. В марте Решением Совета Фурмановского городского поселения выделено порядка 300 тысяч рублей на первые 2 объекта. Наружное освещение установят на улицах Тимирязева 16 и 11, где расположены детские и спортивные площадки.

За прошлую неделю сотрудниками Комитета по муниципальному контролю составлено 20 протоколов об административных правонарушениях. 18 из них - по ч. 1 ст. 6.7 закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» по фактам невыполнения требований, установленных Правилами благоустройства Фурмановского городского поселения в части самовольного (несанкционированного) размещения объявлений о работе зоопарка в период с 10 февраля по 22 февраля в ТЦ «Адмирал». Общая сумма штрафа составила 30 тысяч рублей.

Один протокол составлен по ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении директора организации, управляющей общим имуществом многоквартирного жилого дома, по факту неисполнения законного предписания муниципальных жилищных инспекторов администрации Фурмановского муниципального района.

Протоколом зафиксирован факт самовольной установки объекта некапитального сооружения, без получения специального соответствующего разрешения согласно ст. 6.4 закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области».

Погодные условия позволяют приступить к ямочному ремонту литым асфальтом.

Подрядная организация продолжает комплекс работ по созданию амфитеатра у пруда в овраге.

Определены подрядные организации для ремонта 3-ех квартир маневренного фонда. Финансирование работ составит порядка 500 тысяч рублей. Ремонты объектов фонда необходимы для решения социальных задач и предоставления временного жилья различным категориям граждан.

Директор МФЦ Елена Толстоносова сообщила, что по техническим причинам с прошлой недели случаются сбои в работе программы комплекса приема-выдачи документов Росреестра. Идут восстановительные работы. Для заявителей организована перезапись на любое удобное для них время.

В Фурманове продолжают массовую обрезку деревьев на территориях детских садов. Как приводят в порядок зеленые насаждения контролируют депутаты Совета Фурмановского городского поселения. Во время проведения работ полностью обеспечена безопасность детей.

Начальник отдела образования Ирина Саломатина проинформировала, что 1 апреля 2021 года во всех школах начинают​ прием детей в первые классы на 2021-2022 учебный год.
​ Подать заявление можно любым удобным способом: направить​ почтовое заказное письмо с уведомлением на адрес школы или его
электронную почту. Подать заявление лично. Графики приема заявлений опубликованы на официальном сайте районного образования: фурманов-образование.рф. Обращаем внимание, что такие способы подачи заявлений не обеспечивают высокую скорость их регистрации, что существенно влияет на порядковый номер заявителя в очереди.
Кроме того, с 9 часов 01 апреля 2021 года заявление можно подать через региональный портал государственных и муниципальных услуг (https://pgu.ivanovoobl.ru/).​ В этом случае время регистрации заявления фиксируется автоматически в момент окончания его заполнения.
Напомним, в районе работает 9 общеобразовательных школ, 5 - городских и 4 – сельских. Телефон для справок: 8(49341)2-17-25.

В завершении совещания всем должностным лицам даны поручения и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 1222

Возврат к списку