Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
13.04.2021

Как поставить на учёт многоквартирный дом

В настоящее время осуществление государственного кадастрового учёта многоквартирных домов (МКД) регулируется Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации).

Постановка на кадастровый учёт объекта недвижимости – МКД – проводится на основании заявления о кадастровом учёте и необходимых в соответствии с Законом о регистрации для осуществления такого учёта документов. Они могут быть представлены заявителем или в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

В соответствии с частью 4 статьи 21 Закона о регистрации, обязательным для осуществления данной процедуры документом является технический план, который подаётся вместе с заявлением.

Требования к подготовке технического плана здания утверждены приказом Министерства экономического развития РФ от 18.12.2015 г. № 953 «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нём сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к её подготовке, состава содержащихся в ней сведений».

При постановке на кадастровый учёт многоквартирного дома осуществляется постановка на учёт всех расположенных в нем помещений (жилых и нежилых), в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме, а также расположенных в таком многоквартирном доме машино-мест (часть 4 статьи 40 Закона о регистрации).


Количество показов: 1703

Возврат к списку