Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Несколько дней осталось у граждан, для того чтобы подать декларацию  по форме 3-НДФЛ за 2020 год 19.04.2021

Несколько дней осталось у граждан, для того чтобы подать декларацию по форме 3-НДФЛ за 2020 год

           Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области обращает внимание граждан, что до завершения декларационной кампании-2021 осталось несколько дней. Не позднее 30 апреля необходимо представить в налоговые органы декларацию по форме 3-НДФЛ физическим лицам, которые получили доходы от продажи недвижимости (квартиры, дома, земли или автомобиля), которые были в собственности меньше минимального срока владения, получили дорогие подарки не от близких родственников, выиграли в лотерею, сдавали имущество в аренду или получали доход от зарубежных источников. Также сдать декларацию должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие.

Налоговая декларация направляется в налоговую инспекцию по месту своего учета (прописки). Налог, рассчитанный по итогам заполненной декларации, необходимо оплатить в срок не позднее 15 июля 2021 года.

Напоминаем, что наиболее удобный способ представить декларацию по форме 3-НДФЛ – воспользоваться онлайн-сервисом сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». В настоящее время у пользователей смартфонов дополнительно появилась возможность сформировать и направить декларацию 3-НДФЛ по наиболее распространенным жизненным ситуациям в мобильном приложении «Налоги ФЛ».

Кроме того, с 1 января 2021 года вступили в силу изменения, позволяющие налоговым органам самостоятельно исчислить физическим лицам НДФЛ на основе имеющихся в налоговых органах сведений в случае, если налогоплательщик не представит в установленный срок налоговую декларацию в отношении доходов, полученных от продажи недвижимого имущества.

Отметим, предельный срок подачи декларации 30 апреля не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение всего года.

За нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ налогоплательщика могут привлечь к ответственности в виде штрафа и пени.

Уважаемые налогоплательщики, соблюдайте требования закона: представляйте декларацию и оплачивайте налоги вовремя, чтобы избежать негативных последствий и дополнительных финансовых потерь в виде штрафных санкций.


Количество показов: 1322

Возврат к списку