Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Информирование о задолженности по налогам можно получать  с помощью СМС или электронной почты 19.04.2021

Информирование о задолженности по налогам можно получать с помощью СМС или электронной почты

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает гражданам, что у налогоплательщиков появилась возможность оперативно получать информацию о возникшей задолженности по налогам с помощью СМС или электронной почты.

Обязательным условием подключения данной услуги является письменное согласие налогоплательщика на такое информирование, представленное в налоговый орган. Форма согласия утверждена Приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@.

В утвержденной форме согласия указывается наименование и ИНН организации или ФИО физического лица с указанием его паспортных данных, а также даты и места рождения. Кроме того, заполняется поле с номером телефона и адресом электронной почты, на которые и будет приходить информация о наличии задолженности.

Согласие может быть подано налогоплательщиком в налоговый орган по месту нахождения налогоплательщиков в электронной форме (по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика) либо на бумажном носителе (лично, через представителя или по почте).

Физические лица могут подавать согласие, как в налоговую инспекцию по месту жительства, так и в любой другой налоговый орган лично.

Обращаем внимание, что периодичность рассылок строго регламентирована законодательством о налогах и сборах - не чаще одного раза в квартал.


Количество показов: 1311

Возврат к списку