Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Как быстро можно  получить ИНН 19.04.2021

Как быстро можно получить ИНН

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее - инспекция) информирует граждан о том, что ФНС России была усовершенствована работа сервиса «Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации». Теперь гражданин, подавший заявление на получение ИНН в электронном виде, может прийти за документом уже на следующий день.

Кроме того, при заполнении самого заявления в сервисе предусмотрены интерактивные подсказки, что значительно упрощает процесс. О статусах обработки заявления пользователю направляются сообщения на электронную почту. Эти новшества дают существенные преимущества, ведь для тех, кто решит подать заявление на бумаге (лично или почтой) постановка на учет в налоговом органе и выдача Свидетельства осуществляется в срок до 5 дней, требуется самостоятельное скачивание бланка заявления и его заполнение, а посещать налоговый орган придется дважды.

Кроме этого Инспекция напоминает, что свидетельство о постановке на учет (ИНН) могут получить и в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», открыв раздел «Жизненные ситуации» и направив заявление о постановке на учет в налоговом органе. После этого в своем профиле можно будет скачать ИНН. Электронное свидетельство подписано усиленной квалифицированной электронной подписью и имеет такую же юридическую силу, как и бумажная версия.

Подробную информацию о получении ИНН можно получить по бесплатному номеру телефона 8-800-222-22-22.


Количество показов: 1362

Возврат к списку