Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке главы района 19.04.2021

На планерке главы района

Вопросы благоустройства и обеспечения безопасности на территории района рассматривали на еженедельном рабочем совещании в администрации с главой муниципалитета.

За выходные в Ивановской области произошли пожары в следствии пала травы и сжигания мусора. Глава Фурмановского района Роман Соловьев поручил заместителям и главам сельских поселений взять на особый контроль и еще раз проверить наличие минерализованных полос и опашки, а также организовать уборку сухой травянистой растительности и горючего мусора в границах населённых пунктов.

Комиссия по выявлению аварийных зданий на территории района завершила работу. Составлен акт обследования потенциально опасных объектов. Документ направлен на рассмотрение в Главное управление МЧС России по Ивановской области.

Специалистами Комитета по муниципальному контролю за прошедшую неделю составлено 8 протоколов. 5 из них - по ч. 1 ст. 6.7 закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» за незаконное размещение наружной рекламы. 3 протокола составлены за нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан на защищаемых от нарушения тишины и покоя граждан территориях и в помещениях в период с 22.00 до 7.00 часов следующего дня по ст. 5.5 Закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области». Возобновлён контроль за землями предназначенными для сельхозназначения. Продолжаются проверки в отношении управляющих компаний.

Роман Соловьев поручил отделу ЖКХ и благоустройства администрации актуализировать список лиц – старших по дому (в многоквартирном секторе). В быту, старший по многоквартирному дому или подъезду ранее назывался управдом — ответственное лицо, наделенное рядом прав и обязанностей, представляющий интересы собственников квартир перед управляющей компанией, органами власти и службами ЖКХ.

Глава уверен, сотрудничество с ответственными лицами поможет получать обратную связь от жителей, а жильцам – контролировать работу управляющей организации. Взаимодействие станет проще, быстрее и эффективнее.

16 апреля к экологической акции в рамках весеннего месячника благоустройства в городе Фурманове участвовало порядка 1000 человек. Собрали мусор на улицах: Большая Фурмановская, Советская, Тимирязева, Хлебникова, Карла Либкнехта Демьяна Бедного, Парижской Коммуны, Возрождения, Социалистическая1-я, Волгоградская.
Все жители сельских поселений также поддержали акцию.
Глава Фурмановского района Роман Соловьев присоединился к активистам в овраге. Там проводили кронирование и опиловку аварийных и сорных деревьев.
Старт весеннему благоустройству дан 10 апреля. Дорожные службы продолжают убирать смет с дорог, мыть ограждения, обновлять знаки. До конца апреля к инициативным жителям присоединятся предприятия и организации всех форм собственности.17 апреля жители многоквартирных домов вышли на придомовые территории в помощь управляющим компаниям.

Мешки с собранным мусором и ветки уже вывозят.
Установлено новое ограждение контейнерных площадок на ул. Возрождения у домов 22,27 и Хлебникова,4. Работы по благоустройству основания запланированы на 20 апреля на ул. Демьяна Бедного ,65 и ул.Тимирязева,30.

В рамках муниципального контракта наводят порядок на районных кладбищах.

На территории продолжается массовая вакцинация против​ коронавируса.
По инициативе администрации района и при поддержке социальных партнеров совместно с ОБУЗ Фурмановской ЦРБ в выходные дни, 24 и 25 апреля, в городе Фурманове​ организован пункт вакцинации по адресу: улица Социалистичекая,2 на 1-ом этаже ТЦ "Авангард" (вход в гипермаркет «Адмирал») в салоне «Медио оптика».
С 11:00 до 15:00 все желающие могут сделать прививку против Covid препаратом ГамКовидВак (Спутник V) без предварительной записи!
Перед вакцинацией осмотрит и проконсультирует терапевт. У центра будет организовано дежурство бригады скорой помощи. С собой необходимой взять паспорт и СНИЛС.

По итогам совещания ответственным лицам даны поручения и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 1137

Возврат к списку