Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Стать индивидуальным предпринимателем можно при помощи мобильного приложения 18.05.2021

Стать индивидуальным предпринимателем можно при помощи мобильного приложения

           Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее - инспекция) обращает внимание граждан, что для максимального удобства налогоплательщиков ФНС России разработано мобильное приложение «Личный кабинет индивидуального предпринимателя». Онлайн-сервис позволяет пользователю встать на учет в качестве индивидуального предпринимателя. После установки мобильного приложения «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» любой гражданин Российской Федерации старше 18 лет, если в его отношении за последние 3 года не проводилась процедура банкротства, может подать заявление на регистрацию и получить доступ в ЛК ИП.

Необходимо пройти несколько шагов: в приложении заполнить заявление на регистрацию; сделать свое фото (селфи) и фото разворота паспорта с основными данными (страницы 2 и 3) камерой смартфона; оплатить госпошлину за регистрацию в размере 800 рублей; возможно заполнить и уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения.

Сформированный комплект документов в электронном виде направляется через приложение в региональный регистрационный центр – ИФНС России по г.Иваново. Начиная, со следующего дня у будущего предпринимателя есть месяц на то, чтобы лично явиться в регистрирующий орган. При себе нужно иметь только паспорт. После подписания документов пользователю выдаются расписка в получении документов и регистрационная карта, содержащая логин и пароль доступа к ЛК ИП.

В день посещения налогового органа гражданин будет поставлен на учет, как индивидуальный предприниматель и на адрес электронной почты, указанный при использовании мобильного приложения, будут направлены документы, подтверждающие государственную регистрацию. В случае отказа направляется соответствующее обоснованное решение.

Инспекция напоминает, что бесконтактный способ взаимодействия плательщика с налоговыми органами – наиболее быстрый и удобный способ для получения услуг, предоставляемых ФНС.


Количество показов: 1169

Возврат к списку