Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Применение  НПД  легализует Ваш бизнес 31.05.2021

Применение НПД легализует Ваш бизнес

            Количество плательщиков налога на профессиональный доход, осуществляющих деятельность на территории Фурмановского и Приволжского районов, постоянно растет. На сегодняшний день в качестве «самозанятых» зарегистировано 665 человек. Наиболее распространенными видами деятельности являются: реализация продукции собственного производства; оказание косметических услуг на дому; парикмахерские услуги; услуги репетитора; сдача в аренду жилого помещения; строительные работы и ремонт помещений.

Легализовав свой бизнес, «самозанятые» граждане получили возможность официально работать не только с физическими лицами, но и с организациями, а также документально подтверждать свои доходы для целей кредитования.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает, что воспользоваться новым специальным налоговым режимом могут физические лица и индивидуальные предприниматели, которые ведут деятельность без наемных работников. Переход на него осуществляется добровольно.

Регистрация в качестве плательщика налога на профессиональный доход очень проста: достаточно скачать на смартфон мобильное приложение «Мой налог» и пройти несложную процедуру регистрации. А при отсутствии смартфона – работать через вэб-версию приложения «Мой налог».

Налоговая ставка составляет 4 процента с доходов, полученных от работы с физическими лицами, и 6 процентов - с доходов от юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.

При этом не требуется применять контрольно-кассовую технику – чек формируется в приложении. Нет обязанности сдавать отчеты и декларации, все сведения в налоговый орган «самозанятый» представляет через приложение «Мой налог».

Более подробно ознакомиться с данным налоговым режимом можно на официальном сайте ФНС России в разделе «Налог на профессиональный доход».


Количество показов: 1019

Возврат к списку