Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 01.06.2021

На планерке у главы района

О готовности к работе лагерей дневного пребывания, организации мероприятий ко Дню защиты детей, открытии районных пляжей, информировании населения о новых рейсах пригородных поездов регионального значения, возобновлении концертов творческих коллективов на площадках территорий общественного отдыха в выходные дни - эти и ряд других вопросов рассмотрели в понедельник на совещании главы Фурмановского района Романа Соловьева с заместителями, начальниками отделов, руководителями учреждений.

876 детей отдохнет в лагерях дневного пребывания Фурмановского района за счет средств областного и местного бюджетов.

В июне будет организован досуг 530 школьников в возрасте от 6,5 до 14 лет. Для них будут работать 12 лагерей на базе школ района и 3-ех учреждений дополнительного образования — Детской спортивной школы, Детской художественной школы и Центра детского творчества.

В июле 7 лагерей дневного пребывания будут организованы на базе городских школ и Цента детского творчества, где отдохнет 346 детей.

Для детей одаренных детей, проявивших способности по различным направлениям обучения: естественно-научном, экологическом, художественно-эстетическом, здоровом образе жизни и охране безопасности жизнедеятельности каникулы пройдут в «летней сессионной школе». 70 ребят продолжат обучение по дополнительным общеобразовательным программам в 5 школах и 2 учреждениях дополнительного образования.

Лагеря дневного пребывания будут активно сотрудничать с организациями дополнительного образования, учреждениями культуры и спорта, чтобы отдых детей был интересным и разнообразным. Большая часть мероприятий запланирована на открытом воздухе.

Для 242 школьников совместно с Центром занятости населения с мая по август организовано трудоустройство в 8-ми образовательных организациях и Центре детского творчества. Ребята будут ухаживать за школьными опытными участками, участвовать в подготовке образовательных организаций к новому учебному году.

Летняя кампания организована с учетом эпидемиологической обстановки. Как и в прошлом году, исключено проведение массовых мероприятий. Сотрудников обеспечат масками на полный рабочий день. Также неизменным остаются термометрия, обработка рук антисептиками, дезинфекция помещений с использованием приборов для обеззараживания воздуха и сквозное проветривание каждые два часа. Работу организуют с соблюдением требований по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, в городе для семейного досуга доступно 9 общественных территорий, 12 тренажерных комплексов. На балансе отдела спорта 85 площадок для активного детского отдыха. В каждом сельском поселении зарегистрированы ТОСы, как следствие - появились новые площадки.

1 июня - открытие сезона на Хромцовском и Никольском пляжах. Начальник отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной подготовке проинформировал, что площадки для купания подготовлены. Работы по благоустройству к открытию массовых зон отдыха провели в мае текущего года. Установлены места для переодевания и туалеты. Проведены водолазные обследования дна акваторий. Завезен песок. На территории организовано дежурство матросов-спасателей, а также техническое освидетельствование двух районных пляжей.

10 июня в районе - Единый день безопасности на воде. «Мы обязаны сделать все, чтобы каникулы прошли благополучно!»,- подчеркнул глава района.

В Ивановской области с 10 мая начали курсировать пригородные поезда. О графике рельсовых автобусов РА-3 «Орлан» глава поручил детально проинформировать предприятия города и района, в том числе и тех, которые организованно перевозят своих работников на производство. Роман Соловьев отметил, что новая возможность может быть интересна студентам без пересадок добраться до Шуйского филиала Ивановского государственного университета.

Начальнику отдела архитектуры поручено держать на особом контроле ордера выданные организациям и учреждениям на проведение земляных работ, проинспектировать выполнение благоустройства после завершения ремонтов.

Ответственным специалистам поручено провести мониторинг уличного освещения. Системного решения требует вопрос расселения жителей из аварийного жилья.

По итогам совещания составлен протокол и обозначены сроки выполнения поручений. 


Количество показов: 1580

Возврат к списку