Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
22.07.2021

Кассовый чек при покупке товаров на ярмарках является гарантией ваших прав

Кассовый чек при покупке товаров на ярмарках является гарантией ваших прав

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее - инспекция) напоминает, что применение ККТ на ярмарках и рынках регулируется ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации». В соответствии с настоящим законом кожаные изделия (кроме элементов для ремонта обуви), а также одежда (кроме нижнего белья и чулочно-носочной продукции) должны продаваться только с применением ККТ, при условии выдачи покупателю на бумажном носителе, либо отправке в электронном виде кассового чека.

Выданный покупателю кассовый чек является документом, подтверждающим совершение покупки, и позволяет в случае необходимости вернуть дефектную или ненужную вещь обратно продавцу.

Учитывая, что ярмарка перемещается с места на место, доказать факт приобретения товара именно у этого продавца и осуществить возврат приобретенного товара без кассового чека практически невозможно.

Инспекция настоятельно рекомендуют проявлять осмотрительность и избегать приобретения товаров на стихийных ярмарках у лиц, осуществляющих расчеты без применения ККТ, а также лиц, не имеющих статуса индивидуальных предпринимателей или юридических лиц.

Заместитель начальника,

советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

И.Ю.Исакова


Количество показов: 1113

Возврат к списку