Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района. 03.08.2021

На планерке у главы района.

На планерке у главы района.

На еженедельном совещании глава Фурмановского района Роман Соловьев поставил задачи на предстоящую рабочую неделю заместителям и начальникам отделов администрации, а также руководителям подведомственных учреждений.

В плановом режиме реализуется ряд работ по благоустройству города. В Летнем саду планируется реконструкция пристани. Ответственным лицам дано распоряжение провести тщательный мониторинг состояния мест массового пребывания и территорий города в целом.

Получение паспорта готовности к отопительному периоду – одна из задач, поставленных перед МУП «Теплосеть» и всех представителей коммунальных служб района. Глава района поручил руководителю МУП «Теплосеть» держать на контроле все организационно-технические мероприятиями по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Директор ресурсоснабжающей организации, в свою очередь, доложил, что ведется работа по получению областной субсидии, которую можно будет использовать также в подготовке к новому отопительному сезону.

По информации директора МУП «ЖКХ» Дмитрия Эренбаха, в выходные дни ликвидировали утечки в местечке Косогоры. Работы по устранению неполадок продолжатся. На данный момент водоснабжение ограничено в 3 домах. Его восстановят в кратчайшие сроки.

Роман Александрович в очередной раз напомнил руководителям ресурсоснабжающих организаций и предприятий, что не стоит откладывать плановые работы на конец недели и не доставлять тем самым неудобства населению в выходные дни.

Директор МФЦ  Елена Толстоносова доложила – открыт прием заявлений на включение в список избирателей. 19 сентября 2021 пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Те, у кого в этот день не получится прийти на участок для голосования по месту жительства, смогут воспользоваться системой «Мобильный избиратель» и принять участие в голосовании по месту нахождения. Система «Мобильный избиратель» зарекомендовала себя как удобный механизм, позволяющий избирателю проголосовать на любом подходящем участке, а значит точно реализовать свое избирательное право. Для подачи заявления о включении в список избирателей понадобится только паспорт гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта — временное удостоверение личности). Услуга предоставляется гражданам Российской Федерации, достигшим возраста 18 лет на день голосования (день рождения — 19 сентября 2003 года и ранее). Заявление можно подать только лично.

Заместитель начальника отдела образования Елена Лебедева рассказала, что в образовательных учреждениях продолжается подготовка к новому учебному году, в школах завершают ремонтные работы. Формат школьных линеек в районе будет зависеть от эпидемической ситуации в каждом конкретном регионе. Торжественные линейки, посвященные празднику «Первого звонка», пройдут традиционно 1 сентября.

Глава района Роман Соловьев поручил начальнику отдела спорта провести мониторинг детских игровых и спортивных площадок и предложить варианты устранения имеющихся недостатков на объектах.

Также в ходе совещания Роман Соловьев поручил ответственным лицам подготовить предложения по проведению Дня района, празднование которого традиционно намечены на 4 субботу августа.

По итогам совещания дан ряд поручений, обозначены сроки их выполнения.

 

Количество показов: 1527

Возврат к списку