Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
18.08.2021

На патентную систему налогообложения теперь можно перейти без визита в налоговый орган

На патентную систему налогообложения теперь можно перейти без визита
в налоговый орган

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области обращает внимание индивидуальных предпринимателей, что заявление о переходе на патентную систему налогообложения можно направить по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) или через сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя». В этом случае получать патент на бумаге в налоговом органе не потребуется, так как он будет направлен заявителю в электронном виде.

Патентная система налогообложения имеет ряд преимуществ. Например, стоимость патента уже рассчитана налоговым органом исходя из размера потенциально возможного к получению годового дохода по каждому из видов предпринимательской деятельности, а срок действия патента от 1 до 12 месяцев.

Напоминаем, рассчитать сумму патента можно самостоятельно с помощью специализированного онлайн-сервиса «Расчет стоимости патента» размещенного на официальном сайте ФНС России.

Подробная информация о применении специального налогового режима также размещена на сайте ФНС России в разделе «Патентная система налогообложения».

Заместитель начальника,

советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

И.Ю.Исакова


Количество показов: 1204

Возврат к списку