Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
27.08.2021

Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних водителей

Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних водителей

В целях стабилизации дорожной обстановки сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия с водителями мотоциклов, мопедов и скутеров, направленных на предотвращения ДТП с их участием и снижение тяжести последствий таких аварий.

Особое внимание уделяется водителям мототранспорта, не достигших 16–летнего возраста.

При выявлении нарушения на место будут вызваны родители несовершеннолетнего, транспортное средство отправлено на штрафстоянку, а родители нарушителя будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, так как в нарушение законодательства РФ позволили ему кататься на скутере, мопеде, мотоцикле и т.д., подвергнув при этом его жизнь и здоровье опасности.

Управлять мототранспортом разрешается подросткам старше 16 лет и имеющим водительское удостоверение на право управления соответствующей категории.

За истекший период лета совершено 2 ДТП по вине несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, не достигших возраста 16-ти лет, законный представитель одного из которых привлечен к административной ответственности, несовершеннолетний виновник ДТП поставлен на профилактический учет. Данные по второму виновнику ДТП переданы в ОДН ОМВД России по Фурмановскому району для принятия соответствующего решения.


Количество показов: 1718

Возврат к списку