Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 20 сентября 20.09.2021

На планерке у главы района 20 сентября

​ 20 сентября на еженедельном совещании глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев поставил задачи на предстоящую рабочую неделю заместителям и начальникам отделов администрации, а также руководителям подведомственных учреждений.
В понедельник 13 сентября было подписано постановление о начале отопительного сезона на территории Фурмановского района. С 14 сентября вторника предприятия приступили к заполнению систем отопления. На сегодняшний день​ тепло подается в жилые дома и объекты социальной сферы, расположенные на улицах​ Д. Бедного, Жуковского, Студнева, Дачная, Колосова, частично на улицах Тимирязева, Социалистическая.​ Тепло подается так же в школы и сады, у которых свои котельные. Сегодня, 20 сентября приступаем к подаче тепла в жилые дома и объекты социальной сферы, подключённые к котельной фабрики​ № 3 «Шуйские ситцы».​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​
В связи с проведением плановых ремонтных работ на конденсатоповоде с 20 сентября ориентировочно до 17.00 22 сентября​ приостановлена подача горячего водоснабжения в дома получающие данную услугу от котельной МУП "Теплосеть" (котельная на ул. Революционная). Жители и предприятия о проведении работ были оповещены заранее через средства массовой информации и социальные сети. По завершению работ на​ конденсатопроводе отопление и ГВС будет подаваться в полном объеме.
Основная задача подготовительного этапа всех представителей коммунальных служб района – обеспечить бесперебойную подачу тепла в холодное время года. От исправной работы коммуникаций зависит комфорт и защищенность жителей многоэтажных домов. Руководитель МУП «Теплосеть» Андрей Моторов проинформировал о текущем состоянии системы отопления. В настоящее время ведется заполнение системы отопления. В первую очередь Роман Соловьев поручил начать отопительный сезон для объектов социальной сферы, затем жилые дома и последними - в офисы, магазины и промышленные предприятия.​ ​
Роман Соловьев в очередной раз напомнил руководителям ресурсоснабжающих организаций и предприятий, что не стоит откладывать плановые работы на конец недели и тем самым доставлять неудобства населению в выходные дни.
Транспортная инфраструктура в Фурмановском районе постепенно развивается. По обращениям жителей с 13 сентября в тестовом режиме продолжается движение общественного транспорта №2А «Косогоры-ЦДТ (Центр детского творчества)».
Отделу муниципального контроля дано распоряжение проводить рейды по выявлению незаконно размещенных рекламных объявлений, информационных листовок на территории Фурмановского городского поселения.​ Если вы видите, что объявления и рекламу расклеивают не на специально установленных конструкциях, просьба обратиться в отдел муниципального контроля по телефону 8 (49341) 2-20-20. Давайте вместе поддерживать эстетический облик родного города!
Директор МУП «ЖКХ» Дмитрий Эренбах доложил о состоянии водоснабжения сельских поселений: предприятие работает в штатном режиме. Потребители получают водоснабжение в полном объеме.
В завершении совещания всем должностным лицам даны поручения и обозначены сроки их выполнения.

Количество показов: 1800

Возврат к списку