Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 27 сентября 28.09.2021

На планерке у главы района 27 сентября

27 сентября на еженедельном совещании глава Фурмановского района Роман Соловьев обозначил ряд актуальных вопросов, которые требуют особого внимания, и поставил задачи на предстоящую рабочую неделю заместителям и начальникам отделов администрации, а также руководителям подведомственных учреждений.

Подготовка города к зиме – одно из направлений работы администрации. Роман Соловьев поручил отделу ЖКХ и благоустройства держать на контроле подготовку к осенне-зимнему периоду автомобильных дорог. Все ремонтные работы находятся на постоянном контроле. Работу подрядчиков и других организаций проверяют ответственные сотрудники администрации.

Руководитель МУП «Теплосеть» Андрей Моторов проинформировал о текущем состоянии системы отопления. В настоящее время все котельные работают согласно температурному режиму. МУП «Теплосеть» совместно с управляющими компаниями Фурмановского района отвечают за качество предоставляемых услуг в многоквартирных домах и обеспечивают благоприятные и безопасные условия для проживания граждан. Работа «горячей линии» по подключению многоквартирных домов и социально-значимых объектов к системам теплоснабжения организована по телефону 8(49341) 2-11-51 круглосуточно, а так же с понедельника по четверг с 8:15 до 17:15 часов, пятница с 8:15 до 16:00 часов 8(49341) 2-07-14.

Директор МУП «ЖКХ» Дмитрий Эренбах доложил о состоянии водоснабжения сельских поселений: предприятие работает в штатном режиме. Потребители получают водоснабжение в полном объеме.

Директор МФЦ города Фурманова Елена Толстоносова проинформировала, что жители могут получить государственные или муниципальные услуги быстро и комфортно в удобное время. Для этого организована работа учреждения по четвергам с 11:00 до 20:00 (технический перерыв с 13:00 до 14:00), по субботам с 8:00 до 12:00 без перерыва. Елена Николаевна отметила увеличение количества заявителей по субсидиям.

Традиционно, 27 сентября в России отмечается профессиональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Всех педагогов-воспитателей нашего района поздравили и поблагодарили за кропотливый труд и высокий профессионализм.

На этой неделе в школах запланированы профилактические акции: «Всеобуч», с целью выявления детей, не приступивших к учебному процессу и акция «Дорога в школу», которая напоминает о важности правил дорожного движения, соблюдение которых поможет сберечь здоровье и сохранить жизнь. В соответствии с новой рекомендацией департамента образования Ивановской области осенние каникулы начнутся 25 октября и продлятся 12 дней, до 5 ноября включительно.

В образовательных учреждениях города запланированы Дни пожарной безопасности. Цель данного мероприятия: научить детей вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях, при пожаре дома и в школе, привить практические навыки тушения огня.

Начальник отдела спорта Ольга Куликова анонсировала на текущую неделю мастер-класс по скандинавской ходьбе, фитнес прогулки и дворовые футбольные матчи. Глава района поручил контролировать ход строительства спортивного корта у ЦДТ.

Отделом культуры администрации 2 октября запланирован концерт ко Дню пожилого человека.

По итогам совещания составлен протокол и обозначены сроки выполнения поручений.


Количество показов: 1361

Возврат к списку