Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.10.2021

Фурмановской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы г. Фурманов по вопросу нарушения ее жилищных прав

В ходе проверки установлено, что девушка в несовершеннолетнем возрасте, оставшись без попечения родителей, была помещена в государственное учреждение, за ней было закреплено жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности. ранее нанимателем квартиры являлся отец девушки, который умер в 2006 году.

В настоящее время в досудебном порядке девушке было отказано в заключении договора социального найма в связи с непредоставлением документов, подтверждающих право пользования спорной квартирой или право на вселение в нее. При этом данные документы отсутствует как заявительницы, так и у органа местного самоуправления.

По результатам проверки прокурором принято решение о направлении искового заявления в суд в порядке статьи 45 ГПК РФ в интересах заявительницы в защиту ее жилищных прав.

Фурмановским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме - Администрация Фурмановского муниципального района обязана заключить с девушкой договор социального найма жилого помещения.


Количество показов: 1430

Возврат к списку