Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.10.2021

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух безработных мужчин

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух безработных мужчин, один из которых является местный житель, 1988 г.р., другой - без определенного места жительства, 1976 г.р. Мужчины обвинялись в совершении 8 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), и 1 преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что путем повреждения окон и дверей они проникали в дома, расположенные в садовых товариществах Фурмановского района, и похищали электропроводку, а также предметы быта, которые впоследствии сдавали на металлолом.

Общая стоимость похищенного имущества составила более 40 тысяч рублей.

Вину в совершении преступления злоумышленники признали полностью, активно способствовали расследованию преступления, принесли потерпевшим извинения.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также смягчающих наказание обстоятельств, суд признал подсудимых виновными в совершении преступлений и назначил одному из них наказание в виде 3 лет лишения свободы, другому - с учетом сведений о его личности, 3 года и 3 месяца лишения свободы. Отбывать наказание судом постановлено в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Количество показов: 1244

Возврат к списку