Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Пожилые люди, как и молодёжь, используют занятия в бассейне в качестве способа укрепления здоровья, поддержки тонуса и энергии 17.11.2021

Пожилые люди, как и молодёжь, используют занятия в бассейне в качестве способа укрепления здоровья, поддержки тонуса и энергии

Аква-аэробика отлично тренирует деятельность сердечно - сосудистой и дыхательной систем, укрепляет нервную систему, улучшает сон и аппетит и часто рекомендуется врачами с этой целью как лечебное средство. Единственное, что требуется, грамотный баланс нагрузки и щадящий режим тренировок. Для ветеранов аква-аэробика абсолютно безопасна.

Чтобы тренировки оказались полезными и не нанесли вред организму, важно соблюдать технику безопасности, следовать указаниям фитнес-инструктора и внимательно следить за самочувствием.

Разминку для активных пенсионеров проводит фитнес-инструктор Мария Белявская. Занятия проходят в бассейне, расположенном на ул. Студнева д. 8. Районная администрация предоставляет возможность занятий корректирующей водной гимнастикой для пенсионеров в будние дни, которая разделена на две группы.

Как говорится, в здоровом теле здоровый дух. От таких процедур у пенсионеров улучшается настроение и самочувствие. «Спасибо администрации за предоставленную возможность, условия комфортные, все приходят с удовольствием и не пропускают занятия», - Антонина Сухарева, член совета ветеранов Фурмановского муниципального района.

Количество показов: 1151

Возврат к списку