Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
От ГТО к здоровью и рекордам! 01.12.2021

От ГТО к здоровью и рекордам!

            Возрожденное движение ГТО привлекает внимание все большего числа молодых людей, что подтверждает мудрость и дальновидность предыдущих поколений: в основу комплекса заложены вечные идеалы - физическая красота, сила духа, патриотизм, гражданская сознательность.

11 ноября 2021 года состоялся второй этап тестирования – гимнастические виды. Спортсмены испытывали себя в прыжках в длину с места, в упражнениях на силу и гибкость. К сдаче нормативов ГТО ребята готовились очень серьезно, считая эти испытания необходимыми и желая получить заветный значок.

Надо отметить, что все больше ребят приходит сдавать ГТО вместе с другими членами свой семьи, а некоторые целыми семьями, как семья Аверинских.

«Наша семья очень спортивная», - рассказывает учащийся школы №7 Аверинский Артемий. – «Моя мама, Аверинская Светлана Анатольевна, тетя Аверинская Наталья Анатольевна, и бабушка, Аверинская Елена Владимировна, в этом году вместе со мной стали участниками тестирования нормативов ГТО и выполнили все испытания на отлично. Я не могу их подвести. Я люблю занятия спортом, занимаюсь легкой атлетикой, рукопашным боем и уверен, что каждый спортсмен должен сдавать нормативы ГТО».

Нельзя не отметить отличные результаты тестирования брата и сестры Сивухиных Дмитрия и Дианы (учащихся школы №1). В настоящее время ребята занимаются в ДЮСШ в спортивном направлении «Легкая атлетика».

Рассказывает Сивухин Дмитрий: «Три года я занимался карате и достиг оранжевого пояса. Затем записался в футбольную секцию. Я люблю спорт, мне нравится дух соревнований. У меня уже имеется серебряный знак ГТО, но я хотел бы добиться золотого знака, поэтому вновь решил пройти тестирование. Советую всем ребятам проверить свои силы в ГТО, заниматься спортом, чтобы улучшить свою физическую силу, сохранить здоровье».

«Я также с 4 лет занималась карате, имею желтый пояс, неоднократно занимала 1 места», - поддерживает брата Диана. – «Сейчас я занимаюсь легкой атлетикой, танцами, рисованием. Мне все интересно. Как и брат, я решила проверить свои физические возможности и пройти тестирование ГТО. Мне нравятся больше легкоатлетические виды испытаний, но для того, чтобы достойно выступить, я тренируюсь и по другим видам. 10 сентября 2021 года я заняла 1 место в беге на дистанции 300 метров. Мои друзья за меня рады и тоже захотели бы участвовать в тестировании ГТО».


На фото Сивухины Дмитрий и Диана.

Также в тестировании принимали участие братья Гусевы Дмитрий и Сергей (учащиеся школы №8), сестра и брат Чекан Вячеслав и Милана (школа №7, которые также показали отличные результаты во многих видах тестирования.

Несомненно, эти ребята добились своих рекордов сами, своим трудом, тренировками и упорством. Однако за каждым из них стоят их неравнодушные родители. Именно заинтересованность, любовь и поддержка родителей помогает ребятам преодолеть трудности, справиться с волнениями, неуверенностью и страхами, получить свой заветный знак ГТО.

Хотелось бы обратиться к родителям. Дорогие родители! Будьте внимательными к своим детям, помогите им взять правильное направление в жизни на здоровый образ жизни, на занятия спортом, стать сильнее и лучше. Станьте примером для них. А ГТО – это первая, очень важная, ступень для начала новой жизни, как для вас, так и для ваших детей. Центр тестирования нормативов ГТО г. Фурманов ждет вас!

С 1 января 2022 года начинается прием нормативов ГТО у населения всех возрастных ступеней. Если Вам 6 и более лет, регистрируйтесь на сайте ГТО и приходите к нам в центр тестирования проверить свои физические силы и получить знак отличия ГТО.

Еще раз обращаем внимание выпускников школ и их родителей. Золотой знак ГТО дает преимущество при поступлении в ВУЗы, присоединяя дополнительные баллы к баллам ЕГ (от 1 до 10 баллов).

Дополнительную информацию по выполнению комплекса ГТО, регистрации и по другим вопросам можно получить на портале gto.ru, а также в Центре тестирования ГТО, расположенном в здании МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, 10-А с 8-30 до 17-00 (тел. 3-42-08).


Количество показов: 1437

Возврат к списку