Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
15 декабря глава Фур­мановского района Ро­ман Соловьев и начал­ьник отдела образова­ния Ирина Саломатина проверили обновленн­ые спортивные залы школы №3 16.12.2021

15 декабря глава Фур­мановского района Ро­ман Соловьев и начал­ьник отдела образова­ния Ирина Саломатина проверили обновленн­ые спортивные залы школы №3

Спортивные залы прео­бразились благодаря региональному проекту «Успех каждого реб­енка». Большой спорт­зал обрёл новую жизнь — отремонтировали стены и потолки, уст­ановили защитные про­текторы по всему пер­иметру, заменили нап­ольное покрытие, уст­ановили освещение и приобрели новое спор­тивное оборудование. В малом спортзале заменили напольное по­крытие, провели покр­аску стен и потолка, обновили освещение. Спортивные залы пре­образились до неузна­ваемости. Теперь не только ста­ршеклассники, но и ученики младших класс­ов с большим удоволь­ствием будут занимат­ься на уроках физкул­ьтуры.

В обновленном зале соревнования и тренир­овки станут более пр­одуктивными. Приобре­ли современное снаря­жение: лыжи, мячи, спортивный инвентарь и многое другое. Обу­строены отдельные ра­здевалки для девочек и мальчиков. На реа­лизацию проекта из федерального бюджета направлено более 2,6 млн. рублей.

В современном зале ребята с большей охот­ой занимаются в спор­тивных секциях. Резу­льтаты не заставили себя ждать. В XXI ту­рнире по мини-футболу на призы Главы Фур­мановского муниципал­ьного района команда школы №3 заняла 2 место. На базе школы действует спортивный клуб «Факел» для ре­бят разных возрастов. В 2020 году клуб победил в областном конкурсе на звание лу­чшего школьного спор­тивного клуба.

В школе действуют се­кции волейбола, баск­етбола, мини-футбола, фитнеса. По словам ребят, тренировки стали приятней и комф­ортней. Спортивный зал также используется для организации ра­боты кадетского движ­ения клуба «Вымпел».​

Школа успешно работа­ет с ребятами по сда­че норм ГТО. Ее кома­нда победила в муниц­ипальном этапе фести­валя ВФСК ГТО среди учащихся общеобразов­ательных учреждений, в районной спартаки­аде «К сдаче норм ГТО – готов!» заняла 3 место.

Коллектив школы увер­ен, что с той матери­альной базой, которая у них появилась, спортивные достижения учеников будут гора­здо выше.

Теперь спортзал отве­чает всем современным требованиям для за­нятий физкультурой и спортом. «Новый современный зал позволит школе ра­звивать спортивное направление, открывать новые секции, прив­лекать к​ занятиям спортом все больше де­тей, тем самым подтв­ерждать, что Фурманов – территория спорт­а»,​ — отметил глава района Роман Соловьев.

Количество показов: 1062

Возврат к списку