Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В Фурмановском районе обсудили строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов 04.02.2022

В Фурмановском районе обсудили строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов

2 февраля депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Михаил Кизеев посетил с рабочим визитом Фурмановский муниципальный район.

В рамках визита Михаил Владимирович встретился с Временно исполняющим полномочия главы Фурмановского муниципального района Павлом Колесниковым.
Темами обсуждения стали вопросы социально-экономического развития Фурмановского района, реализации социально значимых проектов и программ, развития малого бизнеса на территории района. Особое внимание было уделено строительству фельдшерско-акушерских пунктов на территории муниципалитета.
В ходе рабочего визита Михаил Кизеев посетил отремонтированное здание стоматологии на улице Возрождения, где ознакомился с условиями лечения больных, осмотрел кабинеты стоматологии. Пообщался лично с медицинским персоналом.
Также в рамках визита в Фурмановский район Михаил Владимирович встретился с жителями села Марьинское по вопросу установки модульного фельдшерско-акушерского пункта. Обсудили с общественностью возможные места расположения ФАПа на территории села. Наиболее активная часть населения высказалась за строительство ФАПа на месте старого.
«Сегодня медики работают на пределе, и им требуется поддержка каждого из нас», — попросил поддержать строительство ФАПа и медицинских работников Михаил Кизеев. Строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта должно повысить качество предоставляемой медицинской помощи. Жители поддержали инициативу строительства модульного ФАПа в с. Марьинское.
Также в ходе своей поездки депутат Госдумы обсудил актуальные вопросы системы здравоохранения муниципалитета с исполняющим обязанности главного врача ОБУЗ Фурмановская ЦРБ Юрием Павловым и представителями администрации района — Врип главы Фурмановского района Павлом Колесниковым и заместителем главы администрации по социальной политике Сергеем Окуневым.
В рамках поездки в Фурмановский район Михаил Кизеев посетил новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Погост, который сейчас проходит процедуру лицензирования. Всего в Ивановской области по программе модернизации первичного звена здравоохранения в 2021 году было построено 50 ФАПов, в 2022 году появятся еще 48 новых медучреждений.


Количество показов: 1042

Возврат к списку