Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
14.02.2022

Как зарегистрироваться и сдать нормативы

Вся работа по части ГТО в России координируется через единый сайт - ВФСК ГТО. То есть регистрировать нужно на данном сайте, через него будет выдана вся нужная информация, и в нем же появятся результаты.

Но прежде чем приступать к регистрации, нужно пойти медицинский осмотр. Без него к ГТО не допустят. Все, кто проходят такое обследование, получают группу здоровья (основную – первую, вторую, третью и т.д.). Сдавать нормативы можно в основной группе здоровья. Те, кто получат II группу, смогут сдать нормативы только после дополнительного обследования. Желающие с III группой здоровья (или несовершеннолетние со спецгруппой) сдавать нормативы на ГТО не смогут.

Получив медицинское заключение, можно регистрироваться для участия.

Алгоритм простой:

  • зарегистрироваться на сайте проекта ГТО. При этом каждый участник получает уникальный идентификационный номер (УИН);

  • выбрать центр тестирования. Как правило, это физкультурные комплексы или спортивные школы по месту жительства;

  • составить индивидуальную карту испытаний (есть обязательные и испытания по выбору);

  • подать заявку на выполнение испытаний. Это можно сделать в электронном виде на сайте или непосредственно в центре тестирования. При себе обязательно нужно иметь паспорт и допуск от врача;

На сайте проекта ГТО говорится, что на один день лучше не планировать более 3-4 испытаний, поскольку на сдачу каждого дается только одна попытка, а пересдать его в случае неудачи можно будет только через 45 дней. А если сдать норматив на «серебро» или «бронзу», то пересдать испытание на более высокий результат нельзя будет до конца года.

После того, как нужные испытания будут сданы, сводная информация об оценке автоматически пойдет в информационную систему проекта ГТО (АИС), увидеть свои результаты можно будет прямо на сайте.

Количество испытаний, которых достаточно для получения знака отличия каждого типа.

Для получения бронзового знака нужно сдать 6 нормативов из 11, на «серебро» - 7 из 11, на «золото» - 8 из 11.

Другими словами, чтобы сдать ГТО на золотой знак, нужно не просто сдать больше нормативов (8 против 6 для «бронзы»), но и каждый из нормативов нужно сдать на «золото». Если хотя бы один из нормативов будет сдан на «бронзу» или «серебро», в итоге тестируемый получит именно такой знак (то есть в зачет идет результат по нижней границе из всех испытаний).

Кроме того, даже в обязательных нормативах можно выбрать. Так, в беге на короткую дистанцию можно выбрать бег на 30 или 60 метров, а из силовых упражнений выбор между подтягиванием, отжиманиями или рывком гири.

Еще стоит учитывать, что некоторые испытания по выбору будет сдать невозможно – например, если в городе нет бассейна, то плавание отменяется, а в летнее время никак не получится сдать бег на лыжах.

Тем не менее, как рассказывают реальные участники ГТО, больших проблем при сдаче нормативов не будет. Хоть на первый взгляд они и кажутся слишком сложными. К тому же сдавать даже на «золото» придется только 8 испытаний из 11. Можно просто не выбирать те, с которыми имеются трудности.

Фурмановский муниципальный центр тестирования приглашает всех желающих для участия в тестировании комплекса ГТО, проверить свою силу, быстроту, гибкость и выносливость.

Дополнительную информацию по выполнению комплекса ГТО, регистрации и по другим вопросам можно получить на портале www.gto.ru, а также в Центре тестирования ГТО, расположенном в здании МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, 10-А с 8-30 до 17-00 (тел. 3-42-08).

#будьготов37


Количество показов: 790

Возврат к списку