Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
22.02.2022

Запрос о размере материнского капитала может быть подан в МФЦ по месту фактического проживания

8 февраля 2022 года вступит в силу приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22.12.2021 № 909н «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам предоставления и реализации права на дополнительные меры государственной поддержки».

Данным приказом внесены изменения в Порядок предоставления лицу, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, информации о размере материнского (семейного) капитала либо в случае распоряжения частью материнского (семейного) капитала - о размере его оставшейся части.

В соответствии с внесенными изменениями такая информация представляется заявителю по запросу в виде выписки из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки.

Запрос может быть подан заявителем или его законным представителем непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства (пребывания) или фактического проживания, а также через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).

При регистрации запроса в МФЦ работник МФЦ в режиме реального времени в день обращения предоставляет заявителю (представителю заявителя) выписку из федерального регистра.


Количество показов: 858

Возврат к списку