Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В школе №7 состоялась торжественная линейка, посвященная предстоящему Дню защитника Отечества 24.02.2022

В школе №7 состоялась торжественная линейка, посвященная предстоящему Дню защитника Отечества

Это поистине всенародный праздник доблести и мужества для всех мужчин и женщин, посвятивших свою жизнь защите родной земли. В спортивном зале школы торжественное построение началось с проноса государственного флага России и флага Фурмановского района, исполнения гимна Российской Федерации.

С приветственным словом выступили врип главы Фурмановского района Павел Колесников и председатель «Союза десантников России» Рафаэль Нугманов. В числе почетных гостей - заместитель председателя «Союза десантников России» Сергей Бавыкин, начальник отдела образования Ирина Саломатина.

Павел Колесников наградил членов старшей группы военно-патриотического клуба «Разведчик» за активную жизненную позицию, участие в патриотических акциях и успешное прохождение IV Всероссийских военно-полевых сборов клубов десантного профиля в 331 гвардейском парашютно-десантном ударном полку.

Рафаэль Нугманов отметил, что ученики военно-патриотического класса за короткое время добились серьезных результатов – второе место в общекомандном зачете областного этапа Всероссийских военно-спортивных игр «Зарничка» и успешное участие во Всероссийской спартакиаде «Служу России – 2021/22». В качестве подарка от «Союза десантников России» Рафаэль Нугманов передал ребятам наглядные пособия – портреты великих русских воинов и полководцев.

Почетные гости вручили воспитанникам первого военно-патриотического класса памятные медали ВПК «Разведчик». Воспитанники клуба в показательном выступлении продемонстрировали навыки рукопашного боя, а также выполнение норматива по сборке и разборке автомата. Гости также получили подарки от учеников школы. В рамках акции «Письмо солдату», ребята делают поздравительные открытки и посылки с подарками, которые Рафаэль Нугманов обещал передать военнослужащим 98-ой воздушно-десантной дивизии.


Количество показов: 673

Возврат к списку