Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Глава Фурмановского района Павел Колесников посетил село Хромцово 05.04.2022

Глава Фурмановского района Павел Колесников посетил село Хромцово

1 апреля, глава Фурмановского района Павел Колесников совместно с заместителями и специалистами районной администрации посетили Хромцовское сельское поселение.
Первым и важным пунктом в поездке стало посещение местного ФАПа. Сотрудники показали Павлу Николаевичу помещения медпункта, процедурную и перевязочную комнату, помещение для хранения лекарств. По словам работников, жители получают необходимую медицинскую помощь. Глава отметил, что в здании прохладно. Павел Колесников дал поручение специалистам определить источник теплопотери. Глава района поинтересовался у работников, с какими проблемами они сталкиваются. Заведующая ФАПом попросила заменить деревянные окна.
Врип главы Хромцовского поселения Вячеслав Исаков доложил о проделанной работе на селе и перспективах развития территории. Для конструктивного разговора Павел Колесников попросил руководителя села рассказать о конкретных проблемах и путях для их решения.
Знакомство руководитель начал с объектов социально-значимых учреждений. В местном доме культуры Павел Николаевич оценил условия для организации досуга сельчан, развития творческих способностей и открытия новых талантов. Дом культуры построен в 1987 году для жителей и работников Хромцовского карьера. Теперь это любимое место и центр культурной жизни и общения, как для взрослых, так и для детей.
Экскурсию для гостей провела директор Ольга Леснова. Она рассказала, что в учреждении работают 6 сотрудников. Специалисты работают с ветеранами, молодежью и детьми. Для детей открыты 14 кружков и секций: вокальные группы, художественные, танцевальные, спортивные секции. Всего посещают 280 человек. С 2020 года проходят тренировки по рукопашному бою. У секции есть заслуги и победы – чемпионат России по реальному бою и чемпионат Ярославской области. Также Павел Николаевич осмотрел помещения, библиотеку, спортивный зал, игровую комнату и зрительский зал, отремонтированный по проекту «Местный Дом культуры» в 2021 году.
Подводя итоги осмотра, Павел Николаевич дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную, плодотворную работу и взаимодействие при решении поставленных задач.
В доме культуры существует народный коллектив «Вдохновение». В этом году участники хотят подтвердить звание «народный». Главная проблема - покупка костюмов для танцевального коллектива. Павел Николаевич взял на контроль данный вопрос. Ольга Николаевна отметила, что в здании есть все для того, чтобы комфортно репетировать, проводить кружки и встречаться со зрителями.
Павел Колесников совместно с заместителями районной администрации и врип главы Хромцовского сельского поселения Вячеславом Исаковым встретились с неравнодушными жителями и депутатами. Такие приемы являются своеобразным мостиком между селянами и представителями власти. На них люди напрямую задают все волнующие их вопросы, высказывают пожелания и претензии.
Встреча построена в виде диалога. Жители высказывались и получали ответы на многочисленные вопросы. Самыми наболевшими для жителей Хромцово являются темы водоснабжения, ремонта и содержания дорог, освещения, благоустройства, уборки территорий, отлова безнадзорных животных и газификации. Жительница дома №2 обратилась с вопросами освещения у подъезда и очистки пешеходных дорожек. Другие жители также затронули вопросы ремонта дороги с. Марьинское, очистки пруда, расписания рейсов автобусов и обкоса территорий общего пользования.
Павел Николаевич сообщил, что с этого года начнется комплексная программа по летнему содержанию дорог в сельских поселениях. На эти цели выделили 12 млн. рублей. Также запустили программу по освещению сельских территорий на следующие 3 года.
Вопросов для обсуждения накопилось немало, поэтому встреча оказалась насыщенной и плодотворной. Все обращения Павел Николаевич взял на личный контроль.
«В свою очередь, мы будем стараться оказывать всю необходимую поддержку в этих вопросах. Значимые проблемы, которые были озвучены сегодня в ходе моего визита, постараемся решить совместными усилиями», - сказал глава района. В конце встречи Павел Николаевич поблагодарил всех за понимание и неравнодушие.
Следующей точкой посещения стал детский сад, рассчитанный на 40 детей. Директор учреждения показала Павлу Николаевичу территорию детского сада, внутренние комнаты, спальню, игровые комнаты. По словам сотрудников, есть необходимость в замене кухонной плиты.
В конце встречи руководитель муниципалитета и специалисты администрации оценили состояние здания местной школы. Здание старой постройки – 1979 года, но полностью соответствует всем современным требования, предъявляемым к образовательному учреждению. Экскурсию для гостей провела директор Елена Эренбах. В школе учатся 58 детей. Она показала спортивный зал и музейную комнату. Также осмотрели кабинеты начальных и средних классов. Павел Николаевич оценил состояние кабинетов, уровень оснащенности и отапливаемости помещений. В школе есть музей и баскетбольная секция. Рассказала о ремонтных работах, которые проводились в школе за последние годы, и проблемах в техническом состоянии, которые требуется решить в первую очередь.
В конце встречи оценили состояние местного пляжа. Рабочая встреча получилась довольно активной и насыщенной. Рабочие поездки главы Фурмановского района с командой специалистов администрации по сельским поселениям продолжатся.

Количество показов: 1251

Возврат к списку