Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
06.04.2022

Фурмановским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 29-летнего жителя местного жителя

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что в вечернее время 03 декабря 2021 года управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «KIA CEED» он выехал на федеральную автодорогу Р-132 «Золотое кольцо», где был замечен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району и предпринял попытку скрыться от них, следуя в сторону г. Приволжска. Игнорируя законные неоднократные требования сотрудников полиции остановить транспортное средство, он не справился с управлением и съехал в кювет, где был задержан.

Несмотря на явные признаки алкогольного опьянения мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в соответствии с приговором Фурмановского городского суда от 26.08.2021 отбывал условно назначенное наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кражу денежных средств с банковского счета гражданина).

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал его виновным и по совокупности приговоров назначил наказание в виде 1 года и 9 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Количество показов: 654

Возврат к списку