Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району напоминает о важности использования световозвращающих элементов 08.04.2022

ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району напоминает о важности использования световозвращающих элементов

Одним из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения является улучшение видимости пешехода на дороге с помощью световозвращающего элемента. Световозвращающие элементы позволяют водителям заблаговременно заметить пешеходов на дороге и принять необходимые меры по недопущению наезда на них. Недостаточная видимость в сочетании с неблагоприятными погодными условиями, а также свет встречных автомобилей, нередко приводят к тому, что водители распознают пешехода на дороге в последний момент.

Используемые световозвращающие элементы необходимо размещать на одежде, рюкзаках, колясках, личных вещах, велосипедах, роликах и других предметах. Можно применять различные виды световозвращающих элементов – значки, браслеты, наклейки, ленты, нарукавники и прочее.

Приобретая одежду ребенку, родителям необходимо обратить внимание на наличие на ней световозвращающих элементов. Световозвращающие элементы у ребенка ростом до 140 см размещаются на рюкзаке, верхней части рукава, головном уборе. Чем больше световозвращающих элементов на одежде ребенка, тем он заметнее для водителя транспортного средства в темное время суток.

Наличие световозвращающих элементов не дает преимущества в движении! Обязательно нужно убедиться, что водитель Вас увидел.


Количество показов: 650

Возврат к списку