Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
 Глава района Павел Колесников проверил ход капитального ремонта многоквартирных домов на ул. Хлебникова 21.04.2022

Глава района Павел Колесников проверил ход капитального ремонта многоквартирных домов на ул. Хлебникова

20 апреля глава Фурмановского района Павел Колесников совместно с руководителем регионального фонда капитального ремонта Ивановской области Денисом Федоровым и сотрудниками подрядной организации ООО "СТРОЙТОРГ" проверил ход капитального ремонта многоквартирных домов на ул. Хлебникова.

✅По контракту работы закончат до 29 июля. Подрядчик заверил, что при благоприятной погоде работы завершат раньше. В прошлом году отремонтировали пять домов. В этом году подрядчики завершат работы на оставшихся 8 зданиях. На данный момент ремонтируют фасады, восстанавливают штукатурный слой, наносят декоративную штукатурку, заменяют двери и окна в местах общего пользования. По словам Дениса Федорова, фонд планирует отремонтировать 18 многоквартирных домов по программе капитального ремонта.
В большинстве домов капремонт практически завершен, на остальных работы в самом разгаре. Инициативные жители единогласно выбрали фисташковый цвет фасада. Совсем скоро улица преобразится и станет ярким солнечным лучиком города, поднимающим настроение в любую погоду. Собственники очень довольны результатами, говорят, что бригада выполняет работу очень быстро и качественно. Общая стоимость работ согласно сметам – порядка 14 млн. рублей.
«Работы идут хорошими темпами. Сегодня я услышал много положительных отзывов. Совместная работа власти и жителей по итогу приносит достойные результаты» - подчеркнул глава района Павел Колесников.
Стоит отметить, что в 2018 году в рамках программы «Формирование современной городской среды" у этих домов благоустроили пять территорий на сумму около 425 тыс. рублей. В 2020 году, в связи с многочисленными обращениями жителей, отремонтировали еще четыре двора на сумму более миллиона рублей за средства местного бюджета.


Количество показов: 546

Возврат к списку