Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Продолжается четвертый этап добровольного декларирования активов 18.05.2022

Продолжается четвертый этап добровольного декларирования активов

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ в РФ продолжается четвертый этап по добровольному специальному декларированию. Декларация может быть представлена в срок не позднее 28 февраля 2023 года.

Принять участие в добровольном декларировании могут только физические лица, которые добровольно желают раскрыть сведения о своих счетах (вкладах) в иностранных банках, ценных бумагах, долях участия в иностранных организациях. Помимо акций или облигаций можно также задекларировать, например, производные финансовые инструменты.

Декларация представляется в любой налоговый орган или в центральный аппарат ФНС России лично, либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности. Направленные почтой декларации не принимаются.

В рамках четвертого этапа добровольного декларирования сохраняются гарантии освобождения декларанта и (или) лица, информация о котором содержится в специальной декларации, от уголовной, административной и налоговой ответственности.

Для удобства, ФНС России на официальном сайте www.nalog.gov.ru запущена промостраница, где можно скачать декларацию, узнать, как правильно её заполнить, и другую полезную информацию о специальном декларировании.


Количество показов: 472

Возврат к списку