Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Узнать о налоговой задолженности можно из СМС 18.05.2022

Узнать о налоговой задолженности можно из СМС

 Развитие электронных сервисов Федеральной налоговой службы России позволяет налогоплательщикам значительно экономить время на получении услуг ведомства.

Так, у граждан появилась дополнительная возможность получить информацию о возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам от ФНС России посредством СМС - сообщений или сообщений на электронную почту.

Для этого следует предоставить в налоговый орган согласие на индивидуальное информирование налогоплательщиков о задолженности посредством СМС и (или) е-mail сообщений. Форма согласия (КНД 1160068) утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@. Периодичность отправки таких сообщений - один раз в квартал.

Физические лица могут подать согласие в любой налоговый орган независимо от места жительства, а юридические лица – только в инспекцию по месту нахождения организации.

Представить согласие можно на бумажном носителе лично или через представителя, по почте заказным письмом, а также в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.

Данный способ напоминания предупредит граждан и юридических лиц о появлении задолженности по налогам и убережет их от нежелательных пеней.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской напоминает, что удобно и быстро погасить задолженность можно посредством электронных сервисов ФНС России «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика» и «Единый налоговый платеж», в банкоматах и банковских мобильных приложениях в разделе «поиск задолженности по ИНН», а также с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг, в разделе «Налоговая задолженность».


Количество показов: 597

Возврат к списку