Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
23.06.2022

Фурмановским межрайонным прокурором приняты меры восстановлению жилищных прав гражданина из числа лиц, оставшихся без попечения родителей

Межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя города Фурманова о проведении проверки по факту нарушения его жилищных прав.

Установлено, что молодой человек, житель г. Фурманова, состоит на учете как лицо, оставшееся без попечения родителей. В отношении его родителей судом вынесено решение о лишении их родительских прав в 2005 году.

Мальчик проживал с опекуном – бабушкой по месту ее жительства. За ребёнком закреплялось жилье, нанимателем которого является его мать, лишенная родительских прав. В 2012 году заявитель поставлен на учет как гражданин, нуждающийся в жилом помещении в льготный список детей-сирот.

В 2020 году молодой человек обратился за жильем в Администрацию Фурмановского муниципального района, однако получил отказ, что и явилось основанием для обращения в органы прокуратуры с просьбой о восстановлении нарушенных жилищных прав. По результатам проверки Фурмановским межрайонным прокурором принято решение о направлении искового заявления в суд.

21 марта 2022 года судом требования прокурора удовлетворены-на администрацию Фурмановсокго муниципального района возложена обязанность предоставить заявителю по договору социального найма специализированного жилого помещения благоустроенное жилое помещение из специализированного жилищного фонда по нормам предоставления площади жилого помещения.

Решение суда в законную силу не вступило.


Количество показов: 765

Возврат к списку