Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. В 4 часа утра фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз 27.06.2022

22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. В 4 часа утра фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз

В годы Великой Отечественной на фронт ушли более 400 тысяч жителей #ИвановскаяОбласть, 130 тысяч из них не вернулись с войны. 158 наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза, 22 воина стали полными кавалерами Ордена Славы.

Сегодня, в День памяти и скорби в Фурмановском районе прошли памятные мероприятия:

 в 4:00 по московскому времени на Монументе Славы прошла традиционная акция «Свеча памяти»: все желающие зажгли свою свечу памяти.

 еще одна памятная акция – в 10:00 состоялось возложение цветов к Монументу Славы, где в почетный караул заступили воспитанники военно-патриотических объединений Фурмановского района.

 в 12:15 неравнодушные жители района собрались на Никольском кладбище у братских могил и почтили память Героев минутой молчания, а заупокойную литию по погибшим в годы войны, по умершим уже в мирное время, совершил протоиерей Владимир.

 также в День памяти и скорби ряд тематических мероприятий пройдет в муниципальных учреждениях культуры и дополнительного образования - это уроки мужества, часы памяти и кинопоказы.

Мы сегодня чтим память тех, кто с оружием отстаивал свободу нашей Родины, кто остался в тылу и стоял у станка, не жалея своих сил делал все для Победы. Мы не должны забывать свою историю! Мы не должны забывать тех людей, которые отдавали свои жизни ради нас с вами. Низкий поклон всем тем, кто не вернулся с полей сражений, кто прошел всю войну, но не дожил до дня сегодняшнего. Вечная им память! Вечная им слава! Благодаря им мы живем на нашей земле.

Количество показов: 795

Возврат к списку