Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
26 июня в Фурмановском районе прошел межмуниципальный форум "Молодежь Fest", посвященный Дню молодежи 04.07.2022

26 июня в Фурмановском районе прошел межмуниципальный форум "Молодежь Fest", посвященный Дню молодежи

Лозунг "Молодежь - энергия будущего!" объединил представителей всех районов Ивановской области. Это представители молодежных администраций, а также студенты, работающая молодежь, школьники, волонтеры, в возрасте от 14 до 35 лет. Главная площадка форума работала в Центральном Дворце Культуры. В качестве почетных гостей мероприятие посетили: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Кизеев, Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, Генеральный директор ООО «ПДК» Владимир Фурман, первый заместитель руководителя исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Окунев и первый заместитель главы Фурмановского муниципального района Василий Белов.
Основная цель проведения молодежного форума- это создание условий для взаимодействия молодежи, экспертов и органов государственной власти для самореализации молодежи в сфере профессионального и творческого развития, а так же получение новых компетенций участниками форума и обмен опытом. В рамках Форума были представлены презентации лучших практик в области корпоративных программ, профессиональной ориентации, привлечения и закрепления кадров с целью выработки конструктивных предложений по решению существующих вопросов, касающихся реализации государственной молодежной политики. Посредством обмена опытом между городскими округами и муниципальными районам Ивановской области было акцентированно внимание на формирование перечня предложений для совершенствования системы реализации молодежной политики на территории Фурмановского района и Ивановской области в целом. В программе Форума работали образовательные площадки:
1) «Помощь государства для реализации своих идей»,
2) «Медиа сегодня. Современный взгляд на производство»,
3) «Лидер будущего, что нужно сделать сейчас, чтобы быть им завтра»,
4) «Правовые основы Молодежной политики»,
5) Добровольчество от «А» до «Я»,
6) «Патриотическое воспитание молодежи, как основа целостности страны».
Главной площадкой была — дискуссионная на тему «Оставаться в регионе или уезжать работать в столицу?» в рамках которой были:
- выступления и мастер-классы экспертов и гостей Форума;
- конкурс среди участников Форума на выявление самых активных по средствам интернет челленджа «#молодежьфурманов» с вручением памятных призов при участии культурной и творческой программы мероприятия.
"Молодежь Fest" - это маленький шаг в развитии молодежной политики муниципалитета. Форум это собранием единомышленников, инициативных молодых людей, стремящихся выстроить активную жизненную позицию. Достигнута главная цель - объединить молодежь Ивановской области. Участникам удалось найти новых друзей, поделиться мнениями, сделать совместные фотографии, обменяться контактами для дальнейшего общения.
«Молодежный форум — это площадка, где участники могут набраться новых идей или выдвинуть свои, завести новые знакомства, найти единомышленников. Необходимо помнить, что в нашей стране молодежи уделяют особое внимание: создаются молодежные парламенты, администрации и палаты, разыгрываются гранты на новые предпринимательские дела. А драйверы этих новых предпринимательских дел — молодежь», — отметил первый заместитель главы Фурмановского района Василий Белов.
Форум организовала администрация муниципалитета впервые. Василий Евгеньевич выразил надежду, что это станет доброй традицией: «Важно, чтобы такие встречи на территории муниципалитета стали традиционными, и на них всегда обсуждалась актуальная повестка. Форум должен расти и развиваться».
Все участники Форума были награждены дипломами и памятными призами.

Количество показов: 724

Возврат к списку