Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Продолжается приемка общеобразовательных учреждений Фурмановского района к началу нового учебного года 15.08.2022

Продолжается приемка общеобразовательных учреждений Фурмановского района к началу нового учебного года

На этой неделе свою работу начала комиссия по приемке образовательных учреждений Фурмановского района к новому учебному году.
Особое внимание члены комиссии уделяют санитарным нормам и правилам, пожарной и антитеррористической безопасности, организации питания и медицинского обслуживания.
Приняты школы сельских поселений – Иванково, Дуляпино, Хромцово и Панино, а также школы города - № 1, 3 (первое и второе здание), 7, 8 и 10.
В ходе работы члены комиссии внимательно проверили готовность учебных кабинетов, спортивных и актовых залов, столовых, библиотек. Отметим, что ремонтные работы провели сотрудники образовательных учреждений. Представители родительской общественности, которые участвовали в приемке, отметили качественную подготовку школ к новому учебному году.
Во всех пищевых блоках проверили состояние изоляции электросети и заземления оборудования. В обеденном зале школы №1, пищевом блоке и горячем цехе Дуляпинской школы проведен частичный косметический ремонт.
В рамках федерального проекта «Точка роста» проведен косметический ремонт необходимых помещений в здании школы №8. В отдельных кабинетах школы проведен ремонт системы отопления.
Косметический ремонт проведен в кабинетах школы №1 и №3. В вестибюле школы №3 появилось новое креативное пространство: творческая группа педагогов разработала проект и реализовала идею. Яркие стены, информационные стенды — все сделано руками педагогов и родителей.
Для комфортного и безопасного обучения в школе №7 отремонтирован кабинет для занятий военно-патриотического класса десантного профиля. Также идет капитальный ремонт актового зала.
В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» в школе №10 отремонтирован спортивный зал, раздевалки, кабинет учителя и душевые. Созданы современные и комфортные условия для занятий спортом.
Косметический ремонт проведен в классах Дуляпинской и Панинской школах. Всего отремонтировано более 100 учебных кабинетов. В целом, проверенные учреждения готовы к новому учебному году. Стоит отметить, что до конца недели приемку пройдут учреждения дошкольного и дополнительного образования. Итоги работы подведут 16 августа.

Количество показов: 823

Возврат к списку