Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Подготовка к отопительному сезону 22.08.2022

Подготовка к отопительному сезону

В администрации Фурмановского района прошло расширенное совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону 2022-2023 года.

Его провел первый заместитель главы администрации Фурмановского района Василий Белов совместно со старшим помощником прокурора Фурмановской межрайонной прокуратуры Русланом Кромовым и заместителем главы администрации по ЖКХ и благоустройству Любовь Белиной.

С докладами выступили представители и руководители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, главы сельских поселений и потребители коммунальных услуг. Средней процент готовности объектов - более 80%. По их информации на начало отопительного сезона готовность ресурсоснабжающих организаций и потребителей обеспечат на 100%.

«Наша задача – войти в зимний период с полной готовностью и минимальными рисками. Все вопросы по объектам жилищно-коммунального комплекса нужно проработать. Также в полном объеме сформировать резервные запасы топлива. От того, как будут работать коммуникации, зависит комфорт и безопасность жителей», - отметил Василий Белов.

Вторым вопросом обсудили принятые советом Фурмановского городского поселения новые правила по благоустройству Фурмановского городского поселения.

Председатель комитета по муниципальному контролю Андрей Смирнов довел до всех присутствующих изменения, касающиеся уборки прилегающих территорий у социальных объектов и многоквартирных домов.

Особое внимание уделили обеспечению бесперебойной работы отопительных систем и водоснабжения учреждений социальной сферы: школ, больниц, детских садов, а также многоквартирных домов. Большинство объектов коммунальной инфраструктуры завершают ремонтные и наладочные работы. В завершении совещания обсудили состояние вентиляционных шахт, дымоходов, а также содержание кровли в многоквартирных домах.

Специалисты прикладывают все силы для качественного выполнения работ. В настоящее время подготовку к отопительному сезону ведут в соответствии с графиком.

Количество показов: 595

Возврат к списку