Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В Ивановской области Управлением Россельхознадзора проведены профилактические визиты в Вичугском районе 02.09.2022

В Ивановской области Управлением Россельхознадзора проведены профилактические визиты в Вичугском районе

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Положениями о федеральном государственном карантинном фитосанитарном контроле (надзоре); о федеральном государственном контроле (надзоре) в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений; о федеральном государственном контроле (надзоре) в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления в августе 2022 года были проведены профилактические визиты в Вичугском районе Ивановской области в форме профилактической беседы с индивидуальным предпринимателем, осуществляющим производство, переработку, хранение, и реализацию зерновых культур.

В ходе профилактических визитов хозяйствующий субъект проинформирован об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности, об отнесении объекта государственного надзора к соответствующей категории риска, даны разъяснения об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий в зависимости от присвоенной категории риска.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора даны рекомендации по соблюдению требований технического регламента ТС ТР 015/2011 «О безопасности зерна», Постановления Правительства РФ от 19.06.2021 N 936 "О порядке регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии, признания их недействительными и порядке приостановления, возобновления и прекращения действия сертификатов соответствия, признания их недействительными", федерального закона от 17.12.1997г. №149-ФЗ «О семеноводстве», Приказа Минсельхоза РФ «Об утверждении Порядка реализации и транспортировки партий семян сельскохозяйственных растений» от 31.07.2020г. №443, Федерального закона от 21.07.2014г. №206-ФЗ «О карантине растений», Решения Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 №318 «Об обеспечении карантина растений в Евразийском экономическом союзе».

Работа Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям по стимулированию добросовестного соблюдения обязательных требований и повышения информированности контролируемых лиц путём проведения профилактических мероприятий продолжится.


Количество показов: 953

Возврат к списку