Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Торжественные линейки, посвящённые 1 сентября! 05.09.2022

Торжественные линейки, посвящённые 1 сентября!

День знаний отмечают в школах с особенной радостью и волнением. Сегодня во всех школах Фурмановского района прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний и началу нового учебного года. Все они начались с поднятия Государственного флага и исполнения Гимна России.

Вместе с остальными, сегодня открыла двери для своих учеников самая многочисленная в нашем городе школа №7. ​Нарядные ученики и ученицы с яркими букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор.

С праздником школьников и новоиспечённых учеников школы №7 поздравил Глава Фурмановского района Павел Колесников . Он выступил с приветственным словом: «Дорогие ребята, уважаемые родители, педагоги! Поздравляю Вас с замечательным праздником – Днем знаний. Сегодня за парты сядут 4045 мальчишек и девчонок. Первоклассники откроют для себя новый мир знаний, одиннадцатиклассники будут определяться с будущей профессией. Это очень важный и торжественный день для родителей и педагогов. Желаю Вам пройти этот путь легко и радостно, благополучно и результативно».

В начале праздничного мероприятия ученики военно-патриотического класса вынесли флаг Российской Федерации и исполнили государственный гимн. Торжественную линейку открыл Старший советник юстиции, первый заместитель прокурора Ивановской области Виктор Зеленкин.

Почетными гостями на линейке стали исполняющий обязанности Фурмановского межрайонного прокурора Дмитрий Спановский, заместитель председателя Ивановской областной организации «Союз десантников» Сергей Бавыкин и начальник отдела образования Ирина Саломатина.

Директор школы №7 Ирина Смирнова поздравила всех с праздником. «Пусть Вам будет легко и интересно в учении, пусть Ваши успехи станут предметом гордости родителей и учителей. Педагогам - оптимизма, энергии, новых профессиональных побед и плодотворной работы. Именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивая таланты и способности. С праздником, дорогие друзья!»

Больше всего внимания на школьной линейке уделили первоклассникам. В этом году их 92 человека. Ещё вчерашние детсадовцы с гордостью послушали поздравления и напутствия гостей праздника. Ребята рассказали стихотворения на своей первой линейке.

Старшеклассники подготовили небольшую праздничную программу - рассказали стихи и спели песни. Цветы и улыбки, радость встреч с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями, волнующиеся первоклассники, много гостей на школьном дворе — без всего этого невозможно было представить данное мероприятие.

По традиции, в конце праздничного мероприятия прозвенел первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года. После этого старшеклассники провели первоклассников в кабинеты на первый урок, посвященный основам безопасности жизнедеятельности.

Директор школы Ирина Смирнова провела небольшую экскурсию для руководителя муниципалитета Павла Колесникова и почетных гостей праздника. Она показала отремонтированный в 2020 году образовательный центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", спортивный зал, ремонт которого стал возможен благодаря партийному проекту «Единой России» «Детский спорт.37», и недавно обновленный актовый зал.

Праздник 1 сентября всегда незабываемое, радостное и в то же время волнующее событие. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и успешным, вдохновит на новые свершения.


Количество показов: 757

Возврат к списку