Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
За прошедшую неделю Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проконтролированы поставки более 270 тонн животноводческой продукции 05.09.2022

За прошедшую неделю Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проконтролированы поставки более 270 тонн животноводческой продукции

Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в период с 29.08.2022 г. по 02.09.2022 г. проконтролировано и досмотрено 270,653 тонны животноводческой продукции, подконтрольной ветеринарному надзору при погрузке и выгрузке.

На экспорт с подконтрольных территорий отправлено 6 партий молочной продукции в количестве 64,371 т; 4 партии готовой мясной продукции общим весом 49,68 т; 7 партий кормов и кормовых добавок для животных общим весом 137 т. Животноводческая продукция была экспортирована в такие страны как: Украина, Азербайджан, Узбекистан, Абхазия, Таджикистан, Туркменистан. Кроме того, с территории Владимирской области было экспортировано 2 партии лекарственных препаратов общим весом 1,922 тонны в Монголию и Украину.

При въезде на территорию Российской Федерации специалистами отдела государственного ветеринарного надзора было досмотрено 17,68 тонн кормов для непродуктивных животных из Китая.

Также сотрудниками Управления было оформлено 12 голов животных-компаньонов, принадлежащих гражданам в страны Таможенного союза, СНГ и другие страны.

Подконтрольная продукция для экспорта и импорта соответствует всем необходимым ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортёров и проходит необходимые лабораторные исследования в аккредитованных лабораториях на соответствие ветеринарным требованиям.

По результатам досмотров оформлены ветеринарные сертификаты формы №5 и формы сертификатов, которые согласованны с третьими странами, с последующим оформлением в системе ФГИС «Аргус ПВКП».

В Ивановской области благодаря ФГИС “Меркурий” установлен факт реализации мясной продукции с авансовой датой выработки

В августе 2022 года Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «ВетИС» компоненте «Меркурий» были установлены факты оформления производственных ветеринарных сертификатов с авансовой датой выработки на готовую мясную продукцию, предназначенную для розничной торговли.

В соответствии с проведенным детальным анализом информации о работе предприятия — производителя готовой мясной продукции в ФГИС «ВетИС» компоненте «Меркурий», установлено, что 11.08.2022 года индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по производству и реализации мясной продукции в городе Фурманов Ивановской области был оформлен ветеринарный сопроводительный документ на колбасу "По-Краковски", копчено-вареная», в количестве 139,12 кг, датой изготовления 12.08.2022 года.

Кроме того, установлен факт принятия продукции с истекшим сроком годности. Так, сопроводительный документ на продукцию - колбаса "По-Краковски" копчено-вареная, в количестве 5,55 кг., годен до 18.08.2022 г. погашен по истечении срока годности указанной продукции, а именно 22.08.2022 года.

Указанные факты не представляют возможности отразить прослеживаемость партии подконтрольной продукции, а также гарантировать качество и безопасность продукции, находящейся в обороте.

Индивидуальному предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а также выдано предупреждение во ФГИС «Ветис Паспорт».


Количество показов: 786

Возврат к списку