Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В 2022 году за счет средств регионального дорожного фонда в городах Ивановской области отремонтируют 110 км дорог 19.09.2022

В 2022 году за счет средств регионального дорожного фонда в городах Ивановской области отремонтируют 110 км дорог

Серьезные изменения происходят в сфере дорожного ремонта на территории Фурмановского района. За последние несколько лет восстановили значительную часть дорог и тротуаров города и района.

Приоритетны в первую очередь те автомобильные дороги, которые ведут к объектам социальной инфраструктуры, к ФАПам, опорная сеть дорог муниципалитета. Большую часть дорог включили в план ремонта на основании обращений жителей.

C 2020 года при поддержке Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского отремонтировали участок автомобильной дороги протяженностью 400 метров на ул. Большевистская рядом со школой №7. Также новый асфальт появился на ул. Возрождения, ул. Советская, ул. Дачная и ул. Жданова.

В селе Дуляпино капитально отремонтировали участок окружной дороги протяженностью около 1,5 км. Эти изменения особо оценили родители местных школьников и воспитанников Дуляпинского детского сада.

В прошлом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» провели капитальный ремонт дорожной сети на улице Большая Фурмановская общей протяженностью 1770 м. Установили островок безопасности, искусственные дорожные неровности с пешеходными переходами. Восстановили дорожные знаки. Отремонтировали участки дороги в селе Фряньково и селе Хромцово протяженностью более 500 метров, а также дорогу на улице Набережная и улице Д. Бедного.

Выполнены ремонтные работы и на дороге районного значения в направлении Фурманов-Баскаково-Широково протяженностью свыше 5 км. Установили освещение и тротуары. Оборудовали остановки и нанесли дорожную разметку. Дорога теперь безопасна как для водителей, так и для пешеходов.

В 2022 году будет завершен последний этап ремонта дороги Фурманов – Каминский – Федорково (13,2 км). В прошлом году на ней заменили асфальтобетонное покрытие, обустроили автобусные остановки, съезды и обочины. Установили дорожные знаки, восстановили водопропускные трубы. Общая протяженность трассы 30 км, 19 из них в Фурмановском районе. Дорога обеспечит транспортную доступность к социально важным объектам - построенной в 2020 году школе в поселке Каминский и детскому лагерю в Фурмановском районе.

«Вопрос ремонта автомобильных дорог в Фурмановском районе является одним из приоритетных для районной администрации. Поскольку муниципальные дороги не ремонтировались очень давно, быстро решить все накопившиеся за это время проблемы очень сложно. С финансовой точки зрения для районного бюджета, а тем более для бюджетов поселений, провести капитальный ремонт дорог за свой счет – это трудновыполнимая задача. Для нас важно то, что районная администрация находит поддержку со стороны Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского и регионального Правительства" - отметил глава района Павел Колесников.

Кроме того, в этом году отремонтировали участки автомобильных дорог в селе Фряньково и деревне Котово, а также участок дороги по ул. Орджоникидзе в селе Дуляпино. За счет средств областного бюджета восстановили участок дороги от железнодорожного переезда до границы города Фурманов со стороны ул. Д. Бедного. По этой дороге ежедневно ездят пассажирские и школьные автобусы.

В настоящее время ремонтируют дорогу на улице Октябрьская, которая ведет к Центральной районной больнице. Протяженность дороги порядка 1 км. Дорога будет соответствовать всем требованиям для безопасного автомобильного движения. Также восстановят дорожное полотно на ул. Сакко и Ванцетти и улице Фабричная.

«В 2020 году мы с вами приняли решение, что пора наводить порядок в городах, и в два с половиной раза увеличили объем дорожных работ именно внутри городов. И тогда договорились, что этот уровень – не разовый всплеск, мы этот уровень и темп дорожных работ в муниципалитетах сохраняем», - сказал Станислав Воскресенский.

Количество показов: 1140

Возврат к списку