Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В Фурмановском районе обсудили меры по снижению административного давления на бизнес 19.09.2022

В Фурмановском районе обсудили меры по снижению административного давления на бизнес

Глава муниципалитета Павел Колесников совместно с первым заместителем прокурора Ивановской области Виктором Зеленкиным и Фурмановским межрайонным прокурором Владимиром Васениным обсудили с предпринимателями района административное давление на бизнес в сложных экономических условиях.

Генеральный директор компании «Русский дом» Алексей Рыбин провел для гостей мероприятия экскурсию по фабрике. Показал производственные цеха и новое современное ткацкое оборудование.

Встреча прошла за круглым столом в неформальной обстановке. В ходе оживлённого диалога представители бизнеса, власти и контрольно-надзорных органов рассмотрели ключевые вопросы снижения административного давления на предпринимательство, нехватку кадров, а также обсудили меры поддержки для предпринимателей.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Александр Шорыгин отметил, что центр «Мой бизнес» будет полезен предпринимателям из абсолютно разных сфер деятельности, а также потенциальным предпринимателям, которые только планируют начать свое дело. Представители бизнеса рассказали о своей работе, проблемах, с которыми они сталкиваются и планах по развитию своего дела.

Сотрудники надзорных органов проконсультировали предпринимателей обо всех нововведениях в законодательстве. По итогу решили, что подобные встречи на территории муниципалитета необходимы и полезны представителям бизнес-сообщества.

Эффективное взаимодействие власти, контрольно-надзорных органов и предпринимательского сообщества позволит снизить административное давление, улучшить условия ведения бизнеса на территории Фурмановского района. Улучшение инвестиционного климата – приоритетная задача для администрации Фурмановского муниципального района.

Количество показов: 1022

Возврат к списку