Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Исполняющий обязанности заместителя руководителя Вадим Московкин проведёт личный приём граждан в общественной приёмной Президента РФ в Ивановской области 22.09.2022

Исполняющий обязанности заместителя руководителя Вадим Московкин проведёт личный приём граждан в общественной приёмной Президента РФ в Ивановской области

22 сентября 2022 года с 15:00 до 18:00 состоится личный приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Ивановской области, расположенной по адресу: г. Иваново, ул. Пушкина, д. 11/7. Проводить данное мероприятие будет исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Владимирской, Костромской и Ивановской областям Вадим Валерьевич Московкин.

На приёме граждане смогут задать вопросы, которые связаны с выполнением Федерального государственного контроля (надзора) в области ветеринарии, обращения с животными, в сфер обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, карантина растений, в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений, обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, земельного контроля, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.

Желающим обратиться к исполняющему обязанности заместителя руководителя Управления при себе иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Также можно задать вопросы по телефону: 8(4932)41-76-66.

В Ивановской области установлен одиннадцатый случай африканской чумы свиней

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям сообщает о регистрации одиннадцатого случая особо опасного заболевания животных – африканской чумы свиней. По результатам лабораторных исследований, проведенных 20 сентября 2022 года БГУ Ивановской области «Ивановская областная ветеринарная лаборатория», был выявлен генетический материал ДНК-вируса африканской чумы свиней (АЧС). Случай данного заболевания был установлен у трупа дикого кабана, находящегося в Гаврилово-Посадском районе Ивановской области.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на предотвращение распространения и ликвидацию очагов данного особо опасного заболевания.

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям обращает внимание на необходимость соблюдения следующих профилактических мер:

– Обеспечить безвыгульное содержание свиней;

– Соблюдать ветеринарные правила содержания свиней;

– Не допускать загрязнения окружающей среды отходами животноводства;

– Предоставлять поголовье свиней для вакцинаций, проводимых ветслужбой против классической чумы и рожи свиней;

– Обрабатывать свиней и помещение для их содержания от кровососущих насекомых (клещей, вшей, блох) каждую декаду, а также проводить профилактическую дератизацию;

– Не завозить свиней без согласования с Управлением Россельхознадзора, а также из неблагополучных территорий в ветеринарном отношении;

– Не использовать необезвреженные корма животного происхождения, особенно боенские отходы;

– Немедленно сообщать обо всех случаях заболеваний свиней в субъектовую ветеринарную службу по зонам обслуживания;

– Не допускать сбрасывание биологических отходов в окружающую среду.

Ситуация по недопущению распространения вируса АЧС в Ивановской области взята на особый контроль.

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в случае обнаружения трупов свиней (диких кабанов) просит незамедлительно сообщать в Службу ветеринарии Ивановской области по телефонам +7(4932)32-36-38 и +7(4932)32-36-08.


Количество показов: 1001

Возврат к списку