Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Церемония возложения цветов к памятнику Д.А. Фурманову, посвящённая 131-й годовщине со дня рождения знаменитого земляка, состоялась 7 ноября в нашем городе. В ней приняли участие руководители района и города, представители общественности 14.11.2022

Церемония возложения цветов к памятнику Д.А. Фурманову, посвящённая 131-й годовщине со дня рождения знаменитого земляка, состоялась 7 ноября в нашем городе. В ней приняли участие руководители района и города, представители общественности

С 4 ноября 1960 года, когда в центре города был установлен этот памятник, в торжественные и праздничные дни фурмановцы возлагают цветы к его подножию, вспоминают основные даты биографии писателя, комиссара легендарной Чапаевской дивизии.

В одном из своих писем, адресованных В.И. Чапаеву, Дмитрий Фурманов написал: «…жить хочется, хочется думать живее, работать отчаянней, кипеть и не умолкать».

И потому цветы у пьедестала - это не только дань уважения нашему земляку, это и символ стремления фурмановцев жить честно, красиво, трудиться и творить на благо любимой малой родины, на благо своих близких.

Количество показов: 1057

Возврат к списку