Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
С середины ноября по декабрь 2022 года включительно Фурмановским муниципальным центром тестирования ГТО совместно с отделом спорта администрации Фурмановского муниципального района проводится спартакиада «Подтянись к движению ГТО!» 23.11.2022

С середины ноября по декабрь 2022 года включительно Фурмановским муниципальным центром тестирования ГТО совместно с отделом спорта администрации Фурмановского муниципального района проводится спартакиада «Подтянись к движению ГТО!»

С середины ноября по декабрь 2022 года включительно Фурмановским муниципальным центром тестирования ГТО совместно с отделом спорта администрации Фурмановского муниципального района проводится спартакиада «Подтянись к движению ГТО!» среди воспитанников дошкольных учреждений в возрасте 6 лет (1 ступень ВФСК ГТО). В спартакиаду включены три вида нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

23 ноября 2022 года в спартакиаде приняли участие 17 воспитанников МДОУ детский сад №4 «Солнышко». Перед тестированием с ребятами была проведена беседа о необходимости занятий спорта, о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Надо сказать, что большинство ребят успешно выполнили предложенные им нормативы испытаний данного комплекса, но, как всегда, были наиболее отличившиеся.

Так при выполнении норматива «Наклон на гимнастической скамье из положения стоя с прямыми ногами» лучшие результаты показали Скляров Александр (+16 см), Киселева Ульяна (+15 см), Пантелеева София (+14 см), Киселева Мария (+13 см), Москвичева Лилия, Кротова Мария и Орлова Виктория (+12 см). И это при норме на золотой знак у девочек +9 см и у мальчиков +7 см)!

При упражнении «Подъем туловища из положения лежа на спине» (упражнение на пресс) за 1 минуту лучшими стали Куракин Денис и Талызин Кирилл с результатами 37 раз при норме на золотой знак для мальчиков 35 раз, Пантелеева София с результатом 35 раз, Киселева Мария – 33 раза, Москвичева Лилия - 31 раз, Зудова Дарья – 32 раза и Босикова Дарья – 30 раз при норме на золотой знак для девочек 30 раз.

Некоторые сложности у ребят возникли с выполнением норматива «Прыжки с места в длину толчком двумя ногами». К сожалению, на золотой знак данный норматив не выполнил никто. Норма на золотой знак не менее 140 см. На серебряный знак норматив сдали Куракин Денис с результатом 130 см, Николаев Егор – 120 см, Титов Глеб – 125 см при норме на серебряный знак 120 см. Молодцы, ребята! Это их первые серьезные соревнования, но они отлично справились.

С января 2023 года, с началом нового календарного года, центром тестирования ГТО Фурмановского муниципального района начинается прием выполнения нормативов испытаний ВФСК ГТО. В тестировании могут принять участия лица в возрасте от 6 лет до 70 лет и старше, зарегистрированные на сайте ВФСК ГТО.

Уважаемые родители! Помните, что ваши дети очень талантливы и спортивны. Помогите им подготовиться к тестированию и принять участие в испытаниях, чтобы они могли не только проверить свои силы, но и получить знак отличия ГТО. Принимайте участие в тестировании вместе с вашими детьми, станьте одной спортивной командой. С графиком тестирования нормативов испытаний ГТО можно ознакомиться на сайте МАУ ДО ДЮСШ города Фурманова.

Также всю необходимую информацию по выполнению комплекса ГТО, регистрации и по другим вопросам можно получить на портале www.gto.ru и в Центре тестирования ГТО, расположенном в здании МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, 10-А с 8-30 до 17-00 (тел. 3-42-08).

Количество показов: 783

Возврат к списку