Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
08.12.2022

Продолжается спартакиада «Подтянись к движению ГТО!» среди воспитанников дошкольных учреждений в возрасте 6 лет (1 ступень ВФСК ГТО)

7 декабря 2022 года в спартакиаде приняли участие 33 воспитанника МДОУ детский сад №6 «Колокольчик» из подготовительных групп с милыми названиями «Непоседы», «Пчелки» и «Капитошки».

Перед тестированием с ребятами была проведена беседа о ВФСК «Готов к труду и обороне!». Затем ребята выполнили три вида нормативов испытаний ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Очень порадовала подготовка ребят. Как они ловко выполняли нормативы испытания, многие выполнили данные испытания на золотой знак.

При упражнении «Подъем туловища из положения лежа на спине» (упражнение на пресс) за 1 минуту лучшими стали девочки – Шаламонова Дарья (43 раза), Голубева Алина и Зубова Елизавета (42 раза), Кацемба Анна и Фомина Анастасия (39 раз), Царёва Алёна (38 раз), Лебедева Олеся, Шарунина Алёна, Шаверина Дарья (34 раза), Грибкова София (32 раза), Кожевникова Влада (31 раз), Гоголева Полина, Чадуева Екатерина, Пазухина Полина (30 раз). Среди мальчиков лучшими стали Кузнецов Артём (43 раза), Воробьев Кирилл (41 раз). Норма на золотой знак 30 раз для девочек и 35 раз для мальчиков.

При выполнении норматива «Наклон на гимнастической скамье из положения стоя с прямыми ногами» лучшие результаты показали Лебедева Олеся (+16,5см), Кожевникова Влада (16см), Пазухина Полина и Шарунина Алёна (+15см), Голубева Алина (+14см), Сементинова Полина (+13см), Шаверина Дарья и Зубова Елизавета (+12см), Чадуева Екатерина и Кудряшова Анна (+11см), Гоголева Полина (+10см), Фомина Настя (+9см). Лучшие результаты среди мальчиков показали Куликов Ярослав (+9см), Смирнов Рамир (+8см), Мужжавлев Никита (+7см). И это при норме на золотой знак у девочек +9 см и у мальчиков +7 см!

При упражнении «Прыжки с места в длину толчком двумя ногами» лучшими стали среди девочек Голубева Алина с результатом 139см и Кудряшова Анна – 135см, среди мальчиков – Смирнов Рамир с результатом 140см. Норма на золотой знак не менее 140 см. На серебряный знак норматив сдали Куликов Ярослав, Кузнецов Артём, Шаверина Дарья, Мужжавлёв Никита, , Белов Дмитрий, Царева Алёна, Павлов Коля, Шаламонова Даша, Шарунина Алёна, Воробьев Кирилл, Фомина Настя. Молодцы, ребята! Пожелаем им в следующем 2023 году сдать нормативы ГТО на золотой знак.

Центр тестирования ГТО Фурмановского муниципального района обращается к родителям ребят. Уважаемые родители!

Помогите Вашим малышам с подготовкой к тестированию и принять участие в испытаниях, чтобы они могли не только проверить свои силы, но и получить знак отличия ГТО.

Также всю необходимую информацию по выполнению комплекса ГТО, регистрации, по нормативам испытаний для каждой возрастной ступени и другим вопросам можно получить на портале www.gto.ru и в Центре тестирования ГТО, расположенном в здании МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, 10-А с 8-30 до 17-00 (тел. 3-42-08).


Количество показов: 652

Возврат к списку